ДонОГА: Сегодня в результате боевых действий погибли 5 мирных жителей, 12 получили ранения

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка покинуть город. Об этом говорится в его заявлении

Обстановка в Донецке остается крайне напряженной. По состоянию на 17:00 боевые действия в квадрате Красноармейское шоссе - ул. Стратонавтов - ул. Артемовская продолжаются.

Со стороны завода «Точмаш» (ул.Жмуры, 1) поднимается столб черного дыма. По предварительной информации, горит цех завода. Пожарные расчеты не могут подъехать на место и приступить к ликвидации пожара.

В связи с нестабильной обстановкой в районе железнодорожного вокзала Донецк все пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги, которые следуют от станции Мариуполь с сегодняшнего дня делают дополнительные остановки по станциям Мандрыкино и Рутченково. При невозможности добраться к центральному железнодорожному вокзалу, пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по этим станциям.

Системы жизнеобеспечения города работают. Аварийно-диспетчерские службы коммунальных предприятий осуществляют работу в круглосуточном режиме. Не восстановлено электроснабжение на поселке Октябрьский. Аварийные бригады не могут начать ремонт из-за неспокойной ситуации. Кроме того, в результате сегодняшних боевых действий повреждено еще 3 подстанции в Куйбышевском районе. Электроснабжение отсутствует у жителей улицы Словацкая, передает пресс-служба донОГА.

Кроме того, вследствие повреждения канала «Северский Донец - Донбасс» воды в Донецкой области осталось на 5 дней. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

«Сегодня компания «Вода Донбасса» приняла экстренное решение остановить 1, 2 и 3 подъемы канала. Причина - повреждение в результате боевых действий подъема №3 канала в районе города Горловки. Остановка насосов 1 и 2 подъемов необходима, чтобы избежать техногенной катастрофы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что из-за остановки трех насосных, подкачивающих воду в канал «Северский Донец - Донбасс» введены ограничения в подаче воды в городских системах, передает РБК.

А Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка покинуть город. Об этом говорится в его заявлении.

«Если у вас есть возможность - не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище, будут оказана забота и внимание», - заявил Тарута.

Он также заверил, что украинская армия не вела, не ведет и не будет вести боевые действие против мирных жителей.

«Я точно знаю, что ни один украинский солдат никогда не выстрелит в безоружного украинца. Я точно знаю, что наши войска не обстреливали Донецк«, - отметил Тарута, сообщает РБК.

 
21 июля 2014 г, 19:38
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 volf
    22.07.14, 11:35
     

    Это еще повезло ,что сейчас лето.

  • Крюк
    22.07.14, 10:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 Крюк
    22.07.14, 07:23
     

    Что то я не видел такой дикой истерии , когда Украина сбила над черным морем из С 200 Российский ТУ 154 ???

    А Кучма вообще заявил, что не нужно драматизировать бывает и такое !!!

    И никто не орал , что Украина устроила 2 " 11 сетября"

    А тут все обективные данные , как раз за то что сбили то Украинцы, а расследования вообще еще нет.

    А вой уже стоит выше крыши.

    Обычная борьба за экономические рынки, а подставили Украину.

    А украинцы и повелись , как последние овцы !!!

  • #23 Крант
    21.07.14, 23:13
     

    #10 Fokus_nik,

    Трупы есть, не спорю, а вот "родственников" показали всего двух или трех. Маловато будет для 300 погибших. Их должно быть минимум человек 600.

  • #22 На Прикарпатье люди начинают бунтовать против возможной мобилизации 2
    21.07.14, 22:59
     

    #20 Fokus_nik

    "И зачем украинским войскам уничтожать население, настраивать его против себя? Нам здесь жить"

    Во- первых, разуй глаза: http://rutube.ru/video/af0d9464e3392e0d290cc17a7997d565/?ref=search

    Во-вторых - тебе, с таким отношением к жителям Донбасса ТАМ не жить. Никогда!

  • #21 Ведьма
    21.07.14, 22:56
     

    #20 Fokus_nik, съездите туда на экскурсию, очень быстро научитесь разбираться.

  • #20 Fokus_nik
    21.07.14, 22:31
     

    #18 Ведьма, как вы отличаете русских от украинцев? Флаг и форма не показатель, могут быть "ряженные". И зачем украинским войскам уничтожать население, настраивать его против себя? Нам здесь жить, Гиркины -Губаревы сбегут в Россиюшку. они могут делать всё, что душе угодно!

  • #19 Донецк, Авдеевка. Обстрел мирных граждан у водоема
    21.07.14, 22:20
     

    http://www.youtube.com/watch?v=x6z4Kx7Qi3A

  • #18 Ведьма
    21.07.14, 21:55
     

    #14 Fokus_nik, едва ли не в огороде у моих близких неделю назад стояли укр. Грады и 3 дня нещадно ровняли с землей окраину Донецка. Местную городскую администрацию призвали их поить и кормить, так что не спутаешь, укры не скрывали свою принадлежность. Сейчас передислоцировались ближе к Донецку и продолжают истреблять население.

  • #17 protivpr
    21.07.14, 21:54
     

    УБЕЙ РАШИСТА !!!!!!! УБЕЙ МОСКАЛЯ !!!!!!!!!!! СПАСИ СТРАНУ !!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters