МВД: Минобороны не помогает тяжелым вооружением добровольческим батальонам

Под Иловайском продолжаются ожесточенные бои, батальоны Нацгвардии и МВД несут большие потери, но Минобороны «по непонятным причинам не дает в подмогу боевые машины и танки», заявляет советник министра внутренних дел Антон Геращенко

В операции по освобождению Иловайска участвуют четыре добровольческих батальона: от Нацгвардии - «Донбасс» и спецбатальоны милиции «Шахтерск», «Азов», «Днепр». «Фактически они сейчас выполняют задачи Вооруженных Сил, которые должны быть поставлены перед бронетанковой или мотопехотной бригадой, практически не имея при этом тяжелого вооружения», - пишет Геращенко в Facebook.

Он приводит потери за последние дни во время операций по блокированию Иловайска:

«Донбасс» - 8 убитых, 12 раненых, «Азов» за вчерашний день - 2 убитых и 7 раненных. Если считать с начала боев за Иловайск будет - 5 убитых и 11 раненных.. «Шахтерск» - 4 убитых и 16 раненных в том числе 2 тяжело. «Днепр» - 2 убитых и 7 раненных.

«Террористы и их московское руководство понимают, что сдача Иловайска - это еще один важный шаг украинских сил АТО по освобождению Донецка и Горловки.

К сожалению, планирование операции по очистке Иловайска, поддержка бронетехникой и артиллерией находится в компетенции не Министерства внутренних дел, а Генерального штаба ВСУ.

Министерство обороны по непонятным причинам продолжает блокировать передачу тяжелого вооружения для добровольческих батальонов МВД.

До сих пор не удовлетворены некоторые заявки на автоматические гранатометы, снайперские винтовки, противотанковые ружья - поданные еще в мае месяце!

Это притом, что Президент и Премьер-министр давали прямые поручения министрам обороны Ковалю и Гелетею передавать оружие МВД. Но эти поручения терялись в недрах бюрократической машины Министерства обороны даже после того, как Президент уволил начальников Департаментов вооружения и материально-технического снабжения за провалы в работе.

Также государственный концерн «Укроборонпром» тормозит вопрос о продажа МВД и Нацгвардии 10 танков, заказанных на заводе имени Малышева», - сообщает Геращенко.


 
21 августа 2014 г, 13:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 ЭХ
    21.08.14, 23:16
     

    Добровольцы не надо скулить вы должны добровольно умереть, имейте совесть ! как говорил жопоголовый .

  • #26 дьяк Посольского приказа Феофан
    21.08.14, 18:02
     

    http://www.cassad.net/tv/videos/748/fashistskiy-detskiy-prazdnik-v-ivano-frankovske/ надо вызывать спец.скорую помощь

  • #25 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    21.08.14, 17:27
     

    #23

    СIРКО

    сегодня, 16:30, придет зима и все поймут, ху из ху. История циклична. Жулька на броневичек заскочит.

  • #24 Инквизитор Эйзенхорн (Insignia spada)
    21.08.14, 17:26
     

    #22

    6691

    сегодня, 15:51, Бояре, князья, властители тел и душ, кровососы. Что за вопросы?

    СИСТЕМА.

  • #23 СIРКО
    21.08.14, 16:30
     

    Прийдет зима-войне конец.

  • #22 6691
    21.08.14, 15:51
     

    Войну нужно заканчивать немедленно. Сколько ещё будет этот хаос и ужас в стране, сколько?! Аваков, вроде, не западенец, откуда у него столько рвения к войне с русскими, с инжерным-то образованием? А Гелетей, вообще, охранником был. Порошенко, закончил универ. и занимался бизнесом, и занимается сейчас, эти люди совсем не вояки. И украинцы скорее могут созидать, чем становится оловянными солдатиками в руках олигархов и США, Европы. Зачем эта война, кому она выгодна?!

    Подумайте власти-выскочки к чему вы привели страну, почему люди гибнут, становятся калеками, развалины вокруг. Кто вы такие, чтобы легко управлять судьбами миллионов украинцев.

  • #21 Житель Украины
    21.08.14, 15:03
     

    Вообще не понятно зачем на Малышево заказы на броню разместили. Если в хранилищах этого дерьма полно. Любую дивизию могут обеспечить. Просто боятся ее передовать Авакову.А то вдруг захочет президентом стать и разверенет своих орлов.

  • #20 Житель Украины
    21.08.14, 15:01
     

    Хватит нести бред про сотни единиц тяжелой техники ,которая передана РФ. Почему не признают, что эта техника Украинская и находилась на НЗ хранении. За дураков всех держат. На момент начала проблем на донбассе там находился еще созданный с советского времени комплекс-состоящий из 50 отдельных" площадок" где хранилась стрелковое оружие в объеме 1 млн 200 тыс штук(там даже пулеметы максим были) Сам несколько таких площадок посещал по работе. Для их хранения использовались ранее выработанные проходки из под солянных штекеров. Там же стояли и бмп и другая броня, даже Кразы с деревянными кабинами.Все было законсервированно.

  • #19 Консультант
    21.08.14, 14:57
     

    Главное из всего происходящего делать выводы. Но ситуация меняется. Как сказать "добровольцам с ружьями". что все, можно идти по домам. Еще их надо разоружить. а КАК? А никак! Сгинут эти 4 батальона под Иловайском, и все. Мы их конечно будем помнить, всплакнем, вдовам цветы, улицы в их честь переименуем, ну и досить. Жизнь продолжается. А теперь уже не только майдан "потерял актуальность", но и все эти "добровольцы".

  • #18 бот
    21.08.14, 14:51
     

    фашисткий детский праздник в ивано-франковске - они там реально все ублюдки

    http://www.cassad.net/tv/videos/748/fashistskiy-detskiy-prazdnik-v-ivano-frankovske/

    и по их желанию мы распространяем их позорное видео. Они на столько тупы, что даже не осознают всю глубину своего позора.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters