Новоприбывшим переселенцам в Изюм требуется помощь

Больше сотни семей переселенцев нашли приют в г. Изюм. Продукты питания и одежду для них собрали жители Харьковской области

«Недавно к нам поступил звонок из Изюма с просьбой помочь накормить семьи, все прибывающие и прибывающие из областей Донецка и Луганска. По последним подсчетам, когда нам звонили, их было уже 111. И это имеется в виду – только семей?!

Мы уже собрались в дорогу, решили собрать все, что осталось из одежды, и привезти новоприбывшим. А, кроме того, добрые люди из Зачепиловки Харьковской области и Валок также предложили нам свою помощь. Собирали всем поселком, кто что может, кто картошку – кто бытовую химию, и т.д.» - рассказывает волонтер БФ «Едина родина» Анна.

Так, в поселке Черемушная по инициативе местного фонда «Харківщина - для молоді», активные сельчане собрали целый склад с продуктами.

«Ситуация в Изюме действительно непростая – люди непрерывным потоком приезжают в город и остаются, пока их не расселят. Буквально на днях оборудовали место для временного жилья, чтобы можно было принять и на несколько дней предоставить ночлег. Дальше расселяют по городу. Многие сами расселяются у знакомых и родственников» - отмечают в БФ «Едина родина».

Помогает и курирует ситуацию с переселенцами Городской Центр Социальных Служб для семьи, детей и молодежи. По словам исполняющей обязанности директора Центра Людмилы, через них прошло уже полторы тысячи людей. Славянские уже уехали – теперь прибывают из Луганской и Донецкой областей.

Чиновники отмечают: большая часть переселенцев регистрироваться не хочет, и просто приходят за продуктами. О помощи, которую организовал Центр соцслужб, узнают по «сарафанному» радио. Из-за этого трудно вести учет и потребности переселенцев, жалуются в Центре.

Также при Центре есть гостиница, где живут около 20 человек. Еще помогает местные предприниматели, расселяя у себя.

Для всех, кто хочет помочь, напоминаем список потребностей переселенцев:

• Продукты питания,

• Средства гигиены,

• Бытовая химия,

• Медикаменты,

• Постельное белье – в Изюме очень необходимо!

Также вы можете перечислить средства на специальный счет.

Реквизиты для помощи:

Благотворительная Организация «Всеукраинский Благотворительный Фонд «Єдина Родина»

Приватбанк: № счета: 5169 3324 0210 6572

Энергобанк: код ЄДРПОУ 39091357, п/р 26003312466001 в ПАТ «Енергобанк», МФО 300272.

Если Вы хотите принять участие в акции «Єдина Родина SOS», обращайтесь к нам по телефонам: 063-831-83-25 – Марина, 099-647-53-61 – Анна.

 
21 августа 2014 г, 16:55
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters