Дети бойцов АТО, сотрудников госпиталя и волонтеров отправились на отдых в Австрию

Сто юных туристов будут отдыхать за границей в течение двух недель. Ребят ожидают походы в Альпы, прогулки на корабле по Дунаю и празднование Дня Независимости вместе с украинской диаспорой

Просмотр видео

Муж Елены – Евгений, почти год назад ушел на фронт добровольцем. Служит в 92-й отдельной механизированной бригаде. У них пятеро детей. Старшие – дочь и два сына отправились на отдых в Австрию. Это их первая поездка заграницу.

Елена Буряковская
жена бойца АТО
Они едут вообще впервые от меня, куда-то далеко впервые. Переживаю, конечно, но верю, что все с ними будет в порядке

Мама Артура работает в харьковском военном госпитале больше 30 лет. Женщина занимается переливанием крови и ежедневно спасает жизни. А когда собирала сына в поездку - растерялась, рассказывает Артур. Потратили на сборы почти 3 дня.

Артур Бобаян
сын врача военного госпиталя
Очень много спорили за разные вещи. Там нужно то или другое. Например, шапку или кепку. В суматохе не могли разобрать

На отдых за границу отравилось 100 харьковских школьников. По дороге к ним присоединяться ребята из Киева и Львова. Они все - дети бойцов АТО, сотрудников военных госпиталей и волонтеров.

Наталья Яковлева
волонтер
Это очень хорошо, это очень важно. И на самом деле это тот важный шаг, который очень продвинет наш Харьков вперед. Потому что, в этом автобусе едут дети не только из Харькова будут еще киевляне, львовяне подсядут. Это будет такой интернационал приятный

Благодаря договоренности между украинским и австрийским посольствами – поездка для детей бесплатная. Все расходы на территории Украины взяли на себя благотворители, за границей - правительство Нижней Австрии.

Виктория Милютина
волонтер «Help army»
Надо сказать огромное спасибо всем государственным службам, которые все пошли нам на встречу. Они оставались после окончания рабочего дня, они помогали нам оформлять документы. Очень мы встретили прекрасное человеческое участие

Школьников ожидают походы в Альпы, прогулки по Дунаю и развлекательные мероприятия. Это уже вторая группа украинских детей, которая отправляется этим летом на отдых в Нижнюю Австрию. Первыми ездили дети из центральных регионов Украины.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Дети бойцов АТО отправились на отдых в Австрию
 
 
21 августа 2015 г, 15:50
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Жилец
    22.08.15, 00:45
     

    А дети тружеников которые трудятся на благо родины вроде как детлохи - дети лохов!

  • #2 Участник АТО выстрелил в голову водителю 109-й маршрутки
    21.08.15, 23:21
     

    http://www.informpotok.dp.ua/440

  • #1 БОЙСЯ ФАШИСТ
    21.08.15, 21:46
     

    Вот и попали в Европу. Не сами убийцы, так их дети. Дорога в Европу полита кровью стариков и детей Донбасса и покрыта трупами погибших на Донбассе. Слава Украине!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters