Семьи воинов АТО будут получать субсидии

Денежное содержание военнослужащих, которые проходят службу в зоне АТО, не учитывается в совокупный доход семьи при оформлении субсидии

«Изменения, внесенные в порядок оформления жилищных субсидий, которые вступили в силу с 21 июля этого года, расширяют права семей военнослужащих, задействованных в АТО, на получение субсидии», – отметил председатель Харьковской облгосадминистрации, председатель Харьковской территориальной организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» Игорь Райнин.

А именно, по словам Игоря Райнина, - «Военнослужащие, которые защищают границы Украины могут быть спокойны – их семьи защищены, – и это очень важно для поддержки наших героев».

Он сообщил, что, кроме того, в совокупный доход семьи не включаются прочие выплаты и виды социальной помощи. Не учитывается благотворительная помощь (полученная от местных органов власти, фондов и так далее) и другие виды одноразовых выплат. Например, помощь ветеранам к 9 Мая, при рождении ребенка, на оздоровление, матерям-героиням, на погребение, помощь, которую получает семья воина, погибшего в зоне АТО, а также единовременные выплаты семьям из местных бюджетов, алименты, доходы от размещения депозитов.

«Ранее однократно полученная большая сумма могла существенно повлиять на будущий размер субсидии, и даже совсем лишить семью поддержки. Сейчас все эти ограничения сняты. Для начисления субсидии органам соцзащиты важна только заработная плата (пенсия, стипендия, и т. п) и размер коммунальных платежей», – подчеркнул Игорь Райнин.

Председатель Харьковской территориальной организации партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» еще раз призвал людей приходить в районые управления соцзащиты или отправлять документы почтой, и оформлять субсидию, чтобы меньше платить за коммунальные услуги.

 
21 августа 2015 г, 15:31
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 lechaim
    22.08.15, 00:53
     

    достойно

  • #4 еврей
    21.08.15, 22:52
     

    и скока та субсидия-200 или 300 гривен...А если у АТО шника ЗП-5000 -тоже супсидия полагается...и он работает. и жена ...Где же равные права граждан Украины. а ...Гарант-ответь!

  • #3 пту
    21.08.15, 16:26
     

    людей в быдло превратили а теперь еще посмотрят дать этим нищим кусок хлеба иль перед носом покрутить БЛАГОДЕТЕЛИ С-КИ

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    21.08.15, 16:16
     

    Это ж ещё доказать надо что муж в

    что был,справки мифические собрать.

    Потом,может быть, и льготу выпишут.

  • #1 Jolka
    21.08.15, 15:46
     

    Шастают все время камуфляжники то по кафе. то по забегаловкам. Помогают торгашам план перевыполнить по спиртному. Харьков превратили в военизированное поселение

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters