Янукович поддержит бюджет Тимошенко, если его сделают «реальным» и поднимут пенсии и зарплаты

Лидер Партии регионов считает бюджет на 2010 год, разработанный правительством нереальным - его показатели не соответствуют действительности, и выполнить его будет невозможно. Но его фракция готова за него проголосовать, если правительство согласится повысить минимальные пенсии и зарплаты

«Проект бюджета, поданный в Верховную Раду, основан на нереальных показателях. И это мнение не только наших экспертов. Это - вывод международных финансовых организаций. Например, Международный валютный фонд прогнозирует дефицит бюджета свыше 11 процентов. А в проекте Юлии Тимошенко прогноз - всего 5 процентов. То же касается и показателей по инфляции, курсу гривни, ВВП, по безработице», - заявляет Виктор Янукович. Он призвал парламентариев к обсуждению «этого важного вопроса», чтобы бюджетный процесс шел в законном русле, передает УНИАН. «Если в процессе обсуждения проекта бюджета будут сняты популистские обещания, если проект будет реальным - мы готовы поддержать его», - говорит главный «регионал».

В то же время, Партия регионов не собирается отступать от требований повысить минимальные пенсии и зарплаты. «Людям нужно жить уже сегодня. И уже сегодня им нужно облегчить жизнь, а не кормить их обещаниями на 2010 год», - отметил Янукович.

Сегодня на Согласительном совете было решено, что завтра Верховная Рада первым вопросом рассмотрит законопроекты о повышении социальных стандартов. После этого депутаты начнут рассмотрение государственного бюджета на 2010 год.

 
21 сентября 2009 г, 13:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Konstantin 21.09.09, 15:29
     

    "бюджет на 2010 год, разработанный правительством нереальным - его показатели не соответствуют действительности, и выполнить его будет невозможно. Но его фракция готова за него проголосовать, если правительство согласится повысить минимальные пенсии и зарплаты"это просто верх идиотизма! Ну насколько нужно быть тупым, чтобы такое говорить? Т.е. Если повысить соц стандарты, то бюджет будет реальным? Или его можно будет выполнить??Я не понимаю как можно голосовать за это Му-Му? Оно же 2+2 сложить не может! :)

  • #3 ?! 21.09.09, 15:08
     

    реальным, в натуре!!! :))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters