Авиапромышленность, энергетика, туризм - приоритетные отрасли сотрудничества между Харьковщиной и Вьетнамом

Губернатор Арсен Аваков и первый заместитель председателя Харьковского областного совета Николай Титов провели встречу с Председателем провинции Тхиа Тхиен-Хуе Социалистической Республики Вьетнам господином Нгуен Нгок Тхиеном. В мероприятии также приняли участие председатель Общества дружбы «Вьетнам – Украина» Нгуен Ван Куиен, Генеральный директор корпорации «Техноком» Лионг Куок Бинь

В ходе встречи были обговорены перспективы развития двусторонних отношений между Харьковщиной и Вьетнамом в экономической, научной и культурной сферах. По мнению участников встречи, приоритетным должно стать сотрудничество в таких отраслях, как машиностроение, авиационная промышленность, энергетика, туризм.

Также будет продолжено сотрудничество и в сфере образования, сообщает пресс-служба областного совета. На сегодняшний день в вузах Харьковщины обучаются более тысячи вьетнамских студентов. Наибольшее количество студентов из Вьетнама учатся в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина, Харьковском национальном экономическом университете, Национальном аэрокосмическом университете им. Н.Е. Жуковского.

Продолжая тему образования, господин Нгуен Нгок Тхиен отметил, что с благодарностью принял приглашение побывать в Харькове, ведь именно с Харьковом связаны теплые воспоминания о годах студенческой жизни – с 1980 по 1990 годы он учился в Харьковском государственном университете. Он акцентировал внимание участников встречи на перспективах развития туристической отрасли. «Ежегодно провинция Тхиа Тхиен-Хуе принимает более двух миллионов туристов. Нам есть, что предложить самым требовательным туристам. Это – и старинные памятники архитектуры, и уникальный благоприятный климат», сказал господин Нгуен Нгок Тхиен, отметив при этом, что открытие прямого воздушного сообщения между Харьковской областью и Социалистической Республикой Вьетнам даст новый мощный импульс развитию сотрудничества в сфере туризма.

 
21 сентября 2009 г, 18:02
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 . 22.09.09, 09:22
     

    .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters