Административную ответственность за проживание без регистрации хотят снять

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, которым предлагают ликвидировать административную ответственность за отсутствие регистрации

«Административная ответственность за проживание без регистрации является пережитком этапа тоталитарного режима, который предусматривал ограничение свободного передвижения людей. В развитых странах регистрация граждан осуществляется по их инициативе, поскольку позволяет получить ряд социальных услуг, а также снижение уровня налогообложения, например, во Франции, где налог на землю по месту жительства существенно ниже, чем налог на другие объекты недвижимости»,- говорится в пояснительной записке к проекту закона №11235.

Авторы проекта отмечают, что соответствующая статья Кодекса Украины об административных правонарушениях сложна в реализации, однако практика выборочного применения законодательства в Украине оставляет в положении постоянной неопределенности огромное количество граждан Украины, которые часто не могут осуществить такую регистрацию по месту временного проживания.

«Таким образом создается коррупционная среда, что негативно влияет на социально-психологическое состояние общества»,- отмечается в документе.

Законопроектом предлагается внести изменения в главу 15 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно снятия административной ответственности с граждан, проживающих или допускающих проживание в занимаемых ими жилых помещениях лиц без регистрации места жительства или пребывания.

Принятие проекта позволит декриминализировать распространенное явление миграции населения, чем улучшит социальное положение в государстве и уменьшит уровень коррупции, считают депутаты.

 
21 сентября 2012 г, 17:05
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 jkjkjkjkj 25.10.12, 20:53
     

    Я когда-то работал в МТС, и они меня уволили из-за кризиса. Всем работникам мобильной связи можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО отправить sms с текстом 951717+209042 на номер 7540 и тебе в течение 5 мин прийдет 30 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить МТС за то что они меня уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня.P.S. Пополнил счёт всей семье!!!!

  • #5 swelielegek 23.09.12, 07:24
     

    'Уже на западе и в других высокоразвитых странах применяется такая технология как нейросети' - Кретов Николай Николаевич http://forexnn.com/pages/1001-Нейросетевой_интеллект_миф_или_реальность? - Нейросетевой интеллект миф или реальность?.Часто упоминающимся примером нейросетевых задач является задача о распознавании образов.Теперь при наличии последней версии соответствующего программного обеспечения и регулярных обновлений баз у юзеров почти не возникает проблем с безопасностью использования ПК.Также через блоги вы лучше сможете понять аудиторию, анализируя комментарии и принимая во внимание высказываемые пожелания: искусственный интеллект определение,что входит?

  • #4 Санин 21.09.12, 22:46
     

    я нигде не прописан. и рад этому.

  • #3 Изя 21.09.12, 19:41
     

    Отменяйте эту дурацкую прописку совсем! Как рабы с клеймом ходим.

  • #2 Геннадий Афёрович Герпес 21.09.12, 19:05
     

    А если мне нравиться статус БОМЖа, Украина в конце-концов "свободная" страна, не лишайте меня сего права. Зы.

  • #1 jkmuf 1 21.09.12, 17:15
     

    сегодня прописка ( регистрация) нужна только при оформлении пенсии или пособия.Да еще начисления по коммунальным, если нет счетчиков, по количеству проживающих. Так что спокойно можно поставить счетчики на газ , на свет есть у всех, на воду - у 70% населения. И если оформление пенсий и пособий будет происходить просто при наличии гражданства Украины, то регистрация ( прописка) как таковая умирает сама по себе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters