СНБО: Террористы игнорируют минский меморандум - продолжают обстреливать силы АТО

Террористы и российские военные, несмотря на подписанный в пятницу в Минске Меморандум о выполнении обязательств по прекращению огня, продолжают обстреливать позиции сил АТО. В свою очередь, по данным СНБО, украинская армия открывает огонь только в ответ с целью защиты

Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

В течение суток незаконные вооруженные формирования обстреляли блокпосты и позиции подразделений сил АТО в районах н.п. Редкодуб, Золотое, Орлово-Ивановка, Водяное, Приовражное, Степное, Фрунзе, Миус, Дебальцево, Горное, Калиновка, Марьинка, Николаевка, Макарово, курган Острая могила, Мирный, Покровское, Центральный, Чорнухине, Нижняя Крынка, Красногоровка, Пески.

Украинские военнослужащие открывают огонь только в ответ с целью защиты, когда есть непосредственная угроза жизни. В течение суток силы АТО уничтожили до 40 боевиков, 1 реактивную систему залпового огня БМ-21 «Град» и 2 пушки, отмечают в ведомстве.

За сутки погибли 2 украинских военнослужащих, получили ранения - 8.

Неспокойной остается ситуация у границ Украины. Пограничный наряд, который находился в районе н.п. Шевченко близ Мариуполя, был обстрелян из стрелкового оружия группой неизвестных лиц. Пограничники нападение отбили. Российские наемники вынуждены были отступить, сообщили в СНБО.

 
21 сентября 2014 г, 16:04
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters