Президент Венесуэлы Уго Чавес заинтересовался украинскими самолетами

На днях министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников презентовал Президенту Венесуэлы Уго Чавесу потенциал отечественной авиапромышленности на базе ГП «АНТК имени Антонова». Особый интерес Президента Венесуэлы вызвал транспортный самолет специального назначения Ан-74, который производится в Харькове

Как сообщает сайт Минпромполитики, Уго Чавес посмотрел производство самолетов, посетил испытательный и сборочный цеха предприятия. Особо заинтересовался самолетом Ан-74, который перевозит пассажиров, технику и грузы в любых климатических условиях.

По словам Колесникова, самолеты семейства Ан в полной мере могут удовлетворить нужды Венесуэлы в гражданской и военной авиационной технике. «Мы убеждены, что визит Уго Чавеса может стать реальным шагом для подписания взаимовыгодных контрактов между Украиной и Венесуэлой», - заявил министр.

 
21 октября 2010 г, 11:49
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Восточник 22.10.10, 10:44
     

    .."Особо заинтересовался самолетом Ан-74".., Ребенок в возрасте 3 лет тоже интересуется , а что у него в штанах?

    Клюев показал и представил.. Что Клюев показал и представил? Те фюзеляжи которые хранятся на хазе уже много лет и нет заказов и комплектации что бы собрать из них самолеты? Он заинтересовался... Самолеты Ан-74 хорошие, слов нет. Особенно для армии. Но где возьмем комплектацию господа? Украина не имеет полного производственного цикла по производству авионики и других комплектующих. Это Россия матушка имеет. А тут на нашем пути встанет таможня и "другие структуры". И всем дай... В Киеве, тоже "попилят" бабулесы, потом местные начальники "построгают", вот и окажется что завод получит что ничего. Вызывает одобрение тот факт что Клюев, как может, но двигает украинскую продукцию на международные рынки. Вывод один: Без создания единого авиационного комплекса с Россией, без таможенников, с плотным взаимодействием предприятий Украинский авиа пром не спасти. Есть только вопрос, заинтересована ли в этом Россия и заинтересована ли в этом украинская власть? И еще , хорошо что бы к нам не прислали Клинтон, как прислали в свое время Олбрайт. Все таки Ан 74 - это самолет двойного назначения. А мы государство не самостоятельное ...

  • #7 Митька 21.10.10, 19:11
     

    Поправка. ВО время Кучмы-январь 2004 г.

  • #6 Митька 21.10.10, 19:09
     

    О чем Вы говорите!! Презу- пофиг наши самолеты. Еще ДО Кучмы подогнали " Арбуз" в ГАПу..Слетал на нем в Ю.-В. Азию, влетел на 500 млн.грн. и ох..ла Администрация..Потом Ющ..Как-то на стареньком Иле прокатались..

    Теперь Левочкин.( Янукович-кукла..Новое поколение выбрало " Пепси"). А-319 "дальнобойщик" в своем классе..Салон-"штатники".. Лимоны доляров. И Ваша 148,158. -это для "пересичних" И еще не факт...26-го ВВП в Киеве..

    Писец украинскому авиапрому..Убили в Расеи свои "грузовики" и Джеты..У хохлов что-то осталось..Янукович все сдаст.. Российские заводы стоят..С каких пор надо ХАЗ загружать!??? С потрохами..Ну-ка, поборники единения с Россией, подвиньтесь на Барабане- авиаторы идут..Вашего полку прибывает..

  • #5 джек-пот 21.10.10, 19:05
     

    Угу заинтересовала китайская допотопщина- наши лицензионные АН-24. Они, видетили, дешевше. Ну заказал бы тогда АН-2. Тот еще дешевле и надежней.

  • #4 Михаил ОДНАКО 21.10.10, 16:51
     

    Нищета? Она рождается от того, что у кого-то накапливается слишком много, а у кого-то соответственно - мало...

    Самолеты у нас хорошие, заводы - прекрасные, если бы этим заинтересовался украинский президент! В хорошем смысле слова! А-то ведь вымрет авиастроение как в прямом, так и в переносном смысле. Авиапром - интеллектуальное производство и наши отцы (СССР) уже все продумали,построили завод, только делай и получай высокие прибыли.

    На счет "делить нечего будет" - в самую точку!Из за этого мы и не можем достроить почти готовые машины.

  • #3 ** 21.10.10, 14:32
     

    Петя, Чавес на подарок намекает. Какая предоплата, из чего? Там нищета жуткая!

  • #2 Респект 21.10.10, 13:33
     

    "Петюня", пока валюта доплывет до ХАЗА через Киев и банковскую систему, делить уже нечего!!!

  • #1 Петя 21.10.10, 13:02
     

    Теперь хорошо бы чтобы Чавес заказал сотню самолетов, предоплатил хоть часть, а наши работяги ХАЗа проследили за своими начальничками, чтобы те не сдерибанили это всё...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters