В Харькове презентуют книгу о Каразине, написанную его правнучкой

В Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина 22 октября состоится встреча с правнучкой Василия Каразина Ларисой Дешко и презентация ее книги «Основа. Каразины»

Как сообщает пресс-служба университета, в книге автор рассказывает о Василие Назаровиче Каразине и его вкладе в развитие Харькова. Издание содержит более 140 фотографий из архивов семей Геращенко, Дешко, Коровиченко и Панасюков. Книга адресована краеведам, исследователям родословных, искусствоведам, музееведам, культурологам, а также всем, кто интересуется родом Каразина.

Начало мероприятия - в 13:30, в Музее истории университета (пл. Свободы, 4, главный корпус университета, 2-й этаж). Посетить его могут все желающие.

Справка. «Основа. Каразины» — публицистическое издание, повествующее об одиннадцати поколениях Каразиных, начиная от болгарского архиепископа Георгия Караджи. Автор книги Лариса Дешко — потомок младшего брата Василия Назаровича Каразина – Ивана Назаровича, заложившего Краснокутский дендропарк в своем имении на хуторе Основинцы. Более двадцати лет Лариса Дешко занимается исследованием и сохранением истории рода Каразиных.

 
21 октября 2014 г, 11:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters