Волонтеры передали бойцам 22-го батальона зимние спальники

40 спальников для солдат 22-го батальона теробороны удалось приобрести за деньги, которые были собраны на благотворительной акции музыкантов

Напомним, 6 октября в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н.В. Лысенко прошла акция по сбору средств в помощь армии.

Организаторы концерта передали собранные средства - 16073,84 гривен – благотворительному фонду «Мир и порядок» на закупку теплых вещей для армии. Доставили спальники непосредственно бойцам - волонтеры Help Army.

Кроме спальных мешков ребятам передали учебные пособия по военному делу.

«Заместитель начальника штаба 22-го батальона теробороны Андрей Деревянченко рассказывает, что бойцы сейчас несут службу в районе Северодонецка, Щедровки и вообще рассредоточены практически по всей Луганской области. Им очень помогают волонтеры, фермеры привозят на блокпосты продукты. Бойцы рассказывают, что больше всего не хватает касок: те, которые им выдали, - железные, 43-го года выпуска. Часто солдаты сами покупают себе кевларовые каски, но здесь есть риск. Были случаи, когда под видом кевларовых бойцам продавали обычные пейнтбольные каски, с более низким уровнем защиты», - рассказывают волонтеры.

 
21 октября 2014 г, 12:19
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters