В Харьков перенесут Луганский аграрный университет

Луганский вуз будет работать на базе Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины эвакуирует Луганский национальный аграрный университет в Харьков, сообщает пресс-служба ведомства.

«До завершения вооруженного конфликта на территории Луганской области, Луганский национальный аграрный университет, за исключением обособленных структурных подразделений университета, проводить свою образовательную деятельность (в соответствии с имеющейся лицензией на образовательную деятельность и сертификатами об аккредитации) на базе Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени Петра Василенко», - говорится в сообщении.

Кроме того, обособленное подразделение Политехнический колледж Луганского национального аграрного университета будет проводить свою образовательную деятельность на базе Славянского техникума ЛНАУ.

В министерстве сообщают, что ведомство проводит оперативное информирование работников и студентов указанных учебных заведений по поводу вопросов временного переведения.

Отметим, ранее в Минобразования обязались перевести все вузы с оккупированных территорий Донбасса в другие регионы Украины. Так, в Кременную и Рубежное был переведен Луганский национальный университет. А Донецкий национальный университет перенесли в Винницу.

 
21 октября 2014 г, 14:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters