C 1 ноября украинцы смогут находиться в России без регистрации не более 30 дней

Вопрос о продлении льготного режима пребывания в РФ для граждан Украины не рассматривается, заявил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский

«С 1 ноября преференции сохранятся только для тех граждан, которые в экстренно-массовом порядке покинули юго-восток Украины», — сказал он, сообщает издание Дело.

«Таким образом, гражданам Украины, осуществляющим трудовую деятельность на территории России и желающим продлить свое законное пребывание, необходимо обратиться в ФМС за получением патента», — сказал Ромодановский.

По словам Ромодановского, после 1 ноября у граждан Украины будет 30 дней для оформления правового или трудового статуса на территории России.

«С 1 декабря в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, включая закрытие въезда», — сказал глава ФМС РФ.

Также в ФМС РФ сообщили, что более 600 тыс. граждан Украины обратились в РФ за временным убежищем, статусом беженца или разрешением на временное проживание. Всего в настоящее время на территории РФ находится порядка 2,6 миллиона граждан Украины, из них из юго-восточных регионов — более одного миллиона человек.

 
21 октября 2015 г, 17:50
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 lastl7774
    06.04.16, 23:20
     

    Меня мучает тоска по родине. Спасает только то, что можно смотреть родное телевидение. Раньше смотрел по спутнику, а теперь перешел на Галактику TV. Там мне больше нарвится тем, что любимые передачи можно смотреть с небольшой задержкой во времени. Если, например, немножко опаздываешь, то можно не беспокоиться, а помотреть программу на часик позже.

  • #4 lechaim
    22.10.15, 11:33
     

    правильно! когда там войну агрессору объявят уже?

  • #3 Толик
    22.10.15, 06:04
     

    Даже если кто-то рискнет поехать в Крым,то 30 дней пребывания там ему хватит с головой! За 5-7 дней с ценами на все в Крыму и нашими доходами вернутся оттуда без штанов. Это если вообще вернутся,а не будут проданы в рабство.

  • #2 охохох
    21.10.15, 21:40
     

    с мордором нужен визовый режим

  • #1 Т-Р
    21.10.15, 20:05
     

    Нашёл оригинал новости. Там тоже мудрёно написано. Вот самая важная часть: "... для остальных украинцев находиться на территории России без разрешительных документов - патента на работу, разрешения на временное проживание и других, можно будет 90 дней в течение 180 дней"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters