Стало известно, где еще в Харькове появятся QR-коды

Решение продолжить программу по установке QR-кодов на достопримечательностях Харькова поддержали члены городской комиссии по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды

Напомним, QR-коды уже установлены на фонтане «Зеркальная струя», на здании у входа в Свято-Покровский мужской монастырь, на здании Успенского собора и Свято-Благовещенского кафедрального собора.

По словам первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, этот список будет дополнен. В планах – установить информационные таблички на Госпроме, доме со шпилем на пл. Конституции, харьковских театрах, зоопарке и других достопримечательностях.

В частности, QR-коды планируется установить на зданиях, которые касаются истории немецкого Харькова - на доме, где располагалось первое консульство Германии, на доме промышленника Максимилиана Гельфериха по ул. Пушкинской, на здании гинекологического отделения родильного дома №2 (на средства Гельфериха в прошлом веке в Харькове была построена акушерская клиника), на магазине «Ведмедик», где ранее располагалась кондитерская Жоржа Бормана, пишет пресс-служба горсовета.

 
21 октября 2016 г, 09:58
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters