Климкин назвал проведение выборов на Донбассе «далекой перспективой»

Позиции Украины, Германии и Франции кардинально расходятся с позицией России. Вопрос организации выборов на Донбассе в нынешних условиях видится лишь в далекой перспективе

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Верховной Раде в ходе часа вопросов к правительству в пятницу, пишет Интерфакс.

«По состоянию на сегодня мы очень далеки от того, чтобы продвигаться к вопросу организации выборов, поскольку для этого необходимо достичь всех необходимых предпосылок по безопасности. И выполнение этих условий будет оцениваться и нами, и со стороны ОБСЕ, в частности, со стороны Бюро демократии и прав человека», - сказал Климкин.

Он также отметил, что позиции Украины, Германии и Франции кардинально расходятся с позицией РФ по последовательности выполнения Минских договоренностей.

«На сегодня наши позиции, я имею в виду нашу совместную позицию с Германией и Францией, и позицией России чрезвычайно расходятся, как в плане последовательности мероприятий, так и в плане четкой гарантии их выполнения, в плане допуска ОБСЕ к территории оккупированного Донбасса, в плане допуска ОБСЕ к неконтролируемому участку украино-российской границы», - сказал министр.

По словам Климкина, позиция Украины была последовательна в том, что сперва необходимо выполнить условия по обеспечению безопасности в регионе, а потом переходить к выполнению политической части договоренностей.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко после встречи лидеров стран «нормандской четверки» в Берлине заявил, что местные выборы на Донбассе можно проводить только после выполнения условий обеспечения безопасности. По его словам, из отдельных районов Донецкой и Луганской областей должны быть выведены все иностранные войска.

 
21 октября 2016 г, 13:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Такие времена настали
    21.10.16, 22:49
     

    Донецк и Луганск ждёт судьба Приднестровья! Кремлю не удастся вкатить в Украину этого троянского коня!

  • #3 вова1а
    21.10.16, 17:10
     

    чугункин слышал это в брюссельском туалете?

  • #2 точно!
    21.10.16, 16:06
     

    И все будут при деле, поток бабла не прервется.

  • #1 Сулико
    21.10.16, 15:25
     

    Что означает: харьковский госпиталь без работы не останется. Как и бюро ритуальных услуг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters