Задержать воров имущества «Харьковводоканала» помог случайный свидетель

Поздно вечером 17 ноября правоохранителям поступило сообщение, что на улице Клапцова возле входной двери в помещение предприятия «Харьковводоканал» орудуют воры

Звонил житель соседнего дома, который в то время вышел покурить на балкон и увидел двух подозрительных мужчин.

На место выехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела, сообщают в пресс-службе областного управления милиции. Возле одного из домов на улице Клапцова милиционеры по горячим следам задержали двух мужчин. Видно было, что подготовились налетчики основательно: с места происшествия изъято орудие преступления - металлическая «фомка», с помощью которой они без особых хлопот сломали дверь и проникли в помещение. Как установили оперативники, злоумышленники похитили две болгарки и другой инструмент.

Мужчин доставили в Ленинский райотдел милиции. Оказалось, что оба - жители Харьковской области. Один из них с 7 ноября этого года находится в розыске за совершение краж. Другой мужчина ранее также привлекался к уголовной ответственности.

Следственный отдел Ленинского райотдела милиции возбудил уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Подозреваемые задержаны. Милиция выясняет, не причастны ли мужчины к другим аналогичным преступлениям

 
21 ноября 2011 г, 19:29
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Вольный бродяга 22.11.11, 13:54
     

    Харяводкаанал

  • #6 вопросик 22.11.11, 13:33
     

    А что такое "Харьковводоканал"??? Нет пока такой организации в Харькове! Стыд и срам журналистам!

  • #5 Патрыот 22.11.11, 09:38
     

    Вольный бродяга - ну пришел ты в свою ментовку и что? и начнут тебя уговаривать, чтоб ты заявление не писал, а если напишеш, то никто ничего искать не будет и через пару лет дело закроют по срокам давности

  • #4 Вольный бродяга 21.11.11, 23:52
     

    халадна-горский, ты че, по понятиям живешь? Я бы посмотрел на тебя, если бы у тебя болгарку украли. Бежал бы сразу в ментовку заяву катать.

  • #3 халадна-горский 21.11.11, 23:23
     

    А че не сказали Имя Фмилию и адресок этого бдительного курильшика?

  • #2 gogol bordello 21.11.11, 22:11
     

    о, а вы говорите - курить вредно! мужик на перекур сходил - и на тебе, негодяи арестованы!

    курильщик! бди!

  • #1 Ben 21.11.11, 19:48
     

    Попробовали бы они украсть в мусульманских странах,больше нечем бы было красть.А у нас какой то гуманизм.Мне кажется власти закрывают глаза на эти преступления,что бы народ держать в страхе и плодить армию правоохранителей.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters