Госкомтелерадио предлагает больше рассказывать о плюсах евроинтеграции

Государственный комитет телевидения и радиовещания разработал новую редакцию доктрины информационной безопасности страны и внес на рассмотрение правительства проект указа Президента Украины, которым предлагается утвердить этот документ

«Сегодня со стороны Российской Федерации ведется целенаправленная информационная война против Украины, - отмечает директор департамента информационной политики Госкомтелерадио Богдан Червак. - С целью манипулирования общественным сознанием в Украине и за ее пределами через российские СМИ распространяется недостоверная, неполная и предвзятая информация.

Доктрина информационной безопасности предусматривает осуществление ряда мероприятий, которые позволят укрепить и гарантировать информационную безопасность страны. В частности, предусматривается усиление информационно-просветительской и образовательной работы относительно преимуществ для Украины от вступления в ЕС, а также углубление практического взаимодействия с НАТО, в том числе с учетом перспективы полноправного членства Украины в Североатлантическом альянсе», - пеердает Правительственный портал.

Как сообщил Богдан Червак, проект Доктрины предусматривает осуществление мероприятий по предотвращению монополизации национального информационного пространства.

«Планируется также создать общегосударственный реестр критических объектов национальной информационной инфраструктуры с обязательным внесением в него всех этих объектов независимо от форм собственности», - отметил Богдан Червак.

Проект указа прошел общественное обсуждение и процедуру согласования центральными органами исполнительной власти. Все замечания и предложения были рассмотрены Госкомтелерадио, подавляющее большинство из них учтена в подготовке окончательной редакции проекта Доктрины.

 
21 ноября 2014 г, 13:43
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters