В больницах остаются трое пострадавших при взрыве в «Стене», один из них в реанимации

Второго - на днях перевели в ожоговое отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова; третья девушка - в институте неотложной хирургии. Ей сделали повторную операцию

«Двое ребят, которые из ожогового – Паша и Гена. Пашу сейчас перевели уже в палату. У него прошло шоковое состояние, а у Гены - шоковая пневнмония. Он еще находится в реанимации. И Аня, которую из 4-й выписали и перевели в неотложную хирургию. Ей сделали операцию и достали осколок. Делали повторную операцию», - рассказал Михаил Озеров, директор рок-паба «Стена».

Состояние пациентов, которые находятся в «неотложке» врачи оценивают как стабильное.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, лечение этих пострадавших потребует длительного времени. На сегодняшний день они полностью обеспечены всеми необходимыми лекарствами.

По словам Озерова, в «Стене» сейчас проводятся благотворительные мероприятия, направленные на помощь пострадавшим.

«Нам и аптеки помогают. Позавчера нам в общей сложности тысяч на 12 подарили лекарств - на ребят», - добавил Озеров.

Директор рок-паба отметил, что на восстановление «Стены» необходимо около 200 тысяч гривен. В заведении уже поставили новые окна и восстановили двери, готовятся к капитальному ремонту.

Напомним, 9 ноября в рок-пабе «Стена» на улице Рымарской произошел взрыв. Пострадали 13 человек. Госпитализировали шестерых.

 
21 ноября 2014 г, 15:16 (обновлено в 17:51)
Анна Сердюк, Марина Ступак 
 
 

Материалы по теме «Взрыв в «Стене»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters