Порошенко заявил, что новый Кабмин должен быть создан через 6 дней

«Мы за 6 дней должны завершить формирование коалиционного правительства, найти все компромиссы, фракции, которые являются участниками коалиционного процесса», - отметил Президент Украины

«Помощь и координация США в эти сложные времена являются очень значительным и знаковым. Мне понравилась фраза, которую сказал господин вице-президент, что эти 6 дней, 6 недель и 6 месяцев возможно будут наиболее важными для Украины», - заявил Порошенко во время пресс-конференции с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве, передает РБК-Украина.

«Действительно мы за 6 дней должны завершить формирование коалиционного правительства, найти все компромиссы, фракции, которые являются участниками коалиционного процесса, и всех я поздравляю, что сегодня фракции подписали коалиционное соглашение, которое раскрывает пути для скорейшего формирования правительства. Я полностью согласен с этой оценкой, я полностью разделяю необходимость ее ускоренного формирования», - добавил Президент.

Вместе с тем, Президент Украины и вице-президент США Джо Байден согласились, что одним из основных пунктов урегулирования конфликта на востоке Украины является проведение выборов на Донбассе по украинским законам, пишет РБК-Украина.

«Мы пришли к полному согласию, что наиболее приемлемым форматом достижения мира является формат минских договоренностей и трехсторонней контактной группы», - заявил Порошенко.

Он добавил, что это предусматривает необходимость немедленного прекращения огня, создания буферной зоны, перекрытие границ, вывода войск и техники и проведение местных выборов по украинскому законодательству на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, партии «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», Радикальная партия Олега Ляшко, объединения «Самопомич» и ВО «Батькивщина» сегодня подписали коалиционное соглашение. Про словам Премьер-министра Украины Арсения Яценюка новый Кабмин должен быть создан в течение 10 дней.

 
21 ноября 2014 г, 16:08
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters