Сегодня в Харькове отметили годовщину Майдана


фото IT Sector

У памятника Шевченко собрались активисты, которые почтили память погибших в ходе событий Майдана и АТО

В Харькове в честь Дня Достоинства и Свободы активисты провели традиционное Вече и почтили память погибших. В два часа дня постоянные участники харьковского «Евромайдана» и те, кто их поддерживает, пришли к памятнику Шевченко. Именно здесь горожане собирались зимой прошлого года, сюда привозили погибших героев, встречали бойцов из Донбасса, собирали средства для протестующих и воинов АТО. В акции приняли участие около 300 человек, общественный порядок обеспечивали около 100 правоохранителей.

Активисты установили стенды с фотографиями событий харьковского и киевского Майданов, а также призвали к возобновлению встреч «майдановцев». Следующий сбор назначили на 29 ноября, 14:00.

Затем памятное мероприятие продолжили участники «Автомайдана», которые организовали патриотичный автопробег по улицам Харькова.

Напомним, 9 ноября 2015 года Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании в стране Дня достоинства и свободы 21 ноября – в годовщину начала акций в поддержку подписания договора об ассоциации с Европейским Союзом, которые переросли в Революцию Достоинства.

 
21 ноября 2015 г, 11:05 (обновлено в 18:48)
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #82 ...---...
    22.11.15, 21:38
     

    #81 колорадодав,

    Заспiвай гiмна на нiч та узпагойся!

  • #81 колорадодав
    22.11.15, 21:11
     

    #80 Олесь-харьковчанин, «...за что погибло столько людей?...» -- за то, что бы такие мрази как ты не чувствовали себя в безопасности и безнаказанности. сейчас, вся эта рыгоанальная петушня бежит, пинаемая под зад, впереди народа, потому что знает, что если остановится, то ее просто растопчут и снесут нах... жертв напрасных не бывает, пока живет начатое ими дело. слава Украине! Героям слава!

  • #80 Олесь-харьковчанин
    22.11.15, 18:22
     

    # 76 колорадодав.

    Если почти ВСЯ старая власть осталась на местах,за что погибло столько людей?

  • #79 праздник зомби
    22.11.15, 09:49
     

    Колорадофоб, вся твоя гидность в том, что Порошенко заявил, что евроинтеграционные законы он подпишет после проверки извне. Внешнее управление - вот твоя гиднисть и незалежнисть. 300 майдаунов на площади полуторамиллионного города - вот мой ответ на твой скрежет зубовный. Еще ответите за убийство нашей любимой Украины!

  • #78 coup d’état
    22.11.15, 08:46
     

    Все это уже было 100 лет назад. Выводы надо делать.

    Майданутым бы посоветовал делать ноги. Очень уж вы харьковчан разозлили.

  • #77 Еврофранцуз
    22.11.15, 00:47
     

    #76 Ukraine: autopsie d’un coup d’état. "Вскрытие переворота" 08.03.2014

    Si l’Ukraine ne peut prétendre à une adhésion à l’Union Européenne et que les défenseurs occidentaux de sa « révolution » ne mettent pas la main à la poche, tout semble indiquer que ce pays n’est qu’un « cheval de Troie » pour gêner la Russie qui prend trop de place et beaucoup d’aisance dans les enjeux internationaux, à l’instar de son rôle dans le conflit syrien. Une façon comme une autre d’ouvrir une nouvelle ère de guerre froide. Une chose est sûre, cependant: Одно можно сказать наверняка: пробуждение после "революции" будет весьма болезненным для украинцев... (Ahmed Bensaada) - как в воду глядел.

  • #76 колорадодав
    22.11.15, 00:19
     

    #72 Анальный Евровектор, «...Военный переворот...» -- в Украине НЕ было военного переворота, практически вся старая власть ОСТАЛАСЬ на местах. похоже, у тебя анальный мозг, раз читать и соображать не умеешь.

    -

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_переворот (найди там Украину)

    -

    к тому же, во внутренние дела Таиланда никто не вмешивался, и территории у них не аннексировали. фактически, сейчас мы находимся в состоянии не объявленной войны со страной-агрессором в лице россии. это тоже накладывает большие расходы, и тормозит развитие. поэтому пример не засчитан - неравные условия.

  • #75 мнение
    21.11.15, 23:51
     

    #70 колорадодав,

    Реальной независимости всего два года, а "успехи" уже покруче, чем за предыдущие 20! Если так дело пойдет и дальше, то поминки на носу и фразу "Ще не вмерла" наконец можно будет исполнить в настоящем времени!

  • #74 мнение
    21.11.15, 23:47
     

    Правосеки и тут наипали, взяли деньги за "небесную сотню", а соорудили за вычетом НДС. Сотня не полная, надо бы правосекам добрать туда героев. А то непорядок, могут подумать, что они воры.

  • #73 dv
    21.11.15, 23:29
     

    #70 колорадодав, реальной независимости в Украине всего два года, и предстоит еще много сделать в этом направлении. а ка же история , Мазепы ,Шурхевичи. Бэндэра ? Нафиг что ли .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters