С начала года в Украине построили 68 животноводческих комплексов по производству молока

Еще 202 таких комплекса реконструировали. Об этом сообщил директор Департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Андрей Гетя

«Предварительно подводя итоги в области животноводства Украины в 2012 году, приятно констатировать, что селяне получили прямую финансовую поддержку. Всего в 2012 году на поддержку животноводства фактически начислено 633,9 миллиона гривен. Благодаря этому удалось закрепить тенденцию наращивания поголовья скота. Также важно отметить, что в текущем году построено 68 и реконструировано 202 животноводческих комплекса по производству молока», − отметил Гетя.

Также директор Департамента животноводства проинформировал, что в текущем году погашена кредиторская задолженность перед сельскохозяйственными предприятиями за 2011 год.

Кроме того, он отметил, что в этом году в Украине валовое производство продукции животноводства выросло на 3,2%. «В частности, наибольший рост зафиксирован в следующих областях: на 10,5% − в Полтавской области, на 9,7% − в Хмельницкой, на 9% − в Винницкой, на 8,5% − в Киевской, на 7,8% − в Тернопольской и на 6,5% − Волынской», − цитирует Гетю пресс-служба Минагрополитики.

 
21 декабря 2012 г, 17:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Apex 21.12.12, 17:16
     

    Поясните,какая связь между "фактически начислено" и ремонтом фермерами за свой счёт?Где мне получить деньги на строительство свинарника?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters