Квартиранты убили бабушку. Жертва перед смертью успела рассказать соседям, кто на нее покушался

Апелляционный суд Харьковской области приговорил 35-летнего жителя поселка Новая Водолага и 25-летнюю нигде не работающую жительницу села Андреевка Балаклейского района к 14 и 12 годам тюрьмы, соответственно, с конфискацией имущества

Следствие установило, что в январе 2006 года эта парочка сняла квартиру у одинокой 71-летней женщины на Салтовском жилмассиве на несколько суток. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина и женщина решили совершить разбойное нападение и преднамеренное убийство владелицы квартиры с целью завладения деньгами старушки, которых, по слухам, у нее было немало.

Сообщница мужчины под предлогом дать ей одеяло вызвала хозяйку в коридор. Между тем мужчина, надев перчатки, неожиданно напал на пожилую женщину, схватил ее за шею и стал душить. Поскольку последняя стала кричать, квартирантка закрыла ей рот и в таком состоянии удерживала женщину на полу. А сообщник, взяв на кухне нож, изо всех сил ударил им жертву в висок. Оба, убежденные в том, что женщина умерла, убежали с места преступления, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Однако старушка опомнилась и с ножом в голове зашла к перепуганной насмерть соседке. Пострадавшая успела сказать, что это сделали ее квартиранты, сообщила ей телефон сына. Соседка вызвала «скорую», но женщина скончалась по пути в больницу.

Правоохранители быстро вычислили убийц, потому что они оставили женщине свои паспорта. Если подсудимый признал свою вину частично, то его сообщница вообще не признавала ее, утверждая, что она была якобы лишь свидетелем в этой ужасной истории. Однако суд согласился с предложением государственного обвинителя и признал обоих преступников виновными в совершении преднамеренного убийства. Обвиняемые обжаловали приговор в кассационном порядке в Верховном суде Украины, который, однако, отклонил их жалобы. Приговор апелляционного суда Харьковской области вступил в силу.

 
22 февраля 2010 г, 13:52
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 прапор 23.02.10, 01:12
     

    А где контрольный выстрел? 35-летней житель поселка Новая Водолага - козел. Менты тебя развели, а ты и "телку" сдал и "решили совершить разбойное нападение и преднамеренное убийство владелицы квартиры". На зоне тебя "обучат", но ты Л О Х !!!

  • #7 Бася Бисевич 22.02.10, 19:54
     

    А, не-не-не... Братья были Карамазовы.

    А Раскольниковы кто?..

  • #6 Бася Бисевич 22.02.10, 19:52
     

    Братья Раскольниковы совсем распоясались!..

  • #5 тетя Киса 22.02.10, 19:49
     

    1) все дорого сейчас, кроме человеческой жизни....

    2) хорошее замечание про "бабушку"! :) акулы пера, твю мть !

  • #4 быдланск 22.02.10, 14:36
     

    отморозки. Когда эта 25-летняя дегенератка выйдет на свободу пожилой теткой под 40 и вся жизнь в жопу. Так что и смертная казнь не нужна.

    А 35-летний мудак выйдет на свободу 50-летним старцем, да еще после тюрьмы. Будет много пить и сдохнет нахер.

  • #3 Сирожко 22.02.10, 14:21
     

    Точка, +1

  • #2 . 22.02.10, 14:14
     

    "Квартиранты убили бабушку"

    Виктория, искренние соболезнования!

    Надеюсь, что "35-летний житель поселка Новая Водолага и 25-летняя нигде не работающую жительницу села Андреевка" отправили на тот свет не Вашу бабушку, а пожилую женщину.

  • #1 . 22.02.10, 14:13
     

    вернуть смертную казнь!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters