Харьковские майдановцы провели митинг в центре города

Активисты дошли от Дворца Спорта до центральной площади города. Через сад Шевченко они прошли к памятнику Ленину

Как рассказал депутат облсовета Иван Варченко, колонна насчитывает несколько десятков тысяч человек.

На площади колонна прошла через ворота «масленичного городка» и направилась к памятнику. Там часть из них выстроились в линию и, прикрываясь секциями ограждения, оттеснили правоохранителей до улицы Сумской. Вытащили на проезжую часть красные и белые пластиковые дорожные заграждения, перекрыли на несколько минут проезд по улице, потом – вернулись к монументу.

При этом пострадали часть металлических конструкций и праздничных декораций – их разобрали на щиты и доски.

У подножья памятника Ленину организовали сцену. Толпа активистов мешала проезду общественного транспорта.

По состоянию на 22:50 митинг почти закончился, но возле памятника остаются еще несколько десятков человек.


 
22 февраля 2014 г, 17:31 (обновлено в 22:58)
Евгения Дашкевич, Ксения Бай, Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1426 Гвоздь
    29.05.14, 13:27
     

    .

  • #1425 cabal 08.03.14, 13:32
     
  • #1424 cabal 08.03.14, 13:28
     

    Один из самых ярых участников украинского Евромайдана и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призывает покончит с "Московской империей".

    Как сообщает ИноСМИ со ссылкой на Riga.Rosvesty, экстремистско-радикальная организация "Правый сектор" будет добиваться назначения Яроша на должность главы Службы безопасности Украины (СБУ). При этом в качестве основной цели своей деятельности на этом посту он считает сосредоточение усилий на подавлении любого инакомыслия на Востоке, Юго-востоке страны и в Крыму, а также проведение в приграничных областях активной подрывной деятельности против России с привлечением подразделений СБУ.

    Ярош считает, что приоритетом "закордонной" деятельности СБУ должна стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях, чтобы в дальнейшем оторвать их от России. По мнению радикала, интересам развития Украины отвечает дезинтеграция России.

    Он также выразил надежду, что в случае его назначения на пост главы Службы безопасности Украины он сможет добиться вхождения в СБУ Службы внешней разведки Украины.

    Тем не менее, по информации "Фонтанки", в "Правом секторе" официально не подтвердили такие намерения Яроша.

    Дмитрий Анатольевич Ярош родился 30 сентября 1971 года в Днепродзержинске. В 2001 году он закончил филологический факультет Дрогобычского педагогического университета имени Ивана Франко. Он известен своей ненавистью к России, которую считает извечным врагом Украины. Также он убеждён в неизбежности войны между этими двумя государствами. Ярош написал книгу "Украинская революция: ХХI век". В январе 2013 года создал "Правый сектор", а 22 февраля 2014 года потребовал запретить деятельность "Партии регионов" и компартии на Украине.

    По информации телеканала "Дождь", именно "Правый сектор" взял на себя ответственность за смену власти на Украине. При этом Ярош выступил перед украинцами с призывом присоединяться к "Правому сектору" и обвинил других лидеров оппозиции в невнятности действий. "Мы вместе имеем все шансы помешать планам Кремля расколоть наше государство и посеять на украинской земле зерна ненависти и вражды", – заявил он.

  • #1423 viskas 26.02.14, 00:01
     

    не надо паниковать, эти бандерлоги сами охренели от того что произошло, да и самый главный раздражитель сошёл со сцены, вот сейчас заднюю включать будут. скоро ж выборы президента, а эту часть (юго-восток) регионов в виде голосов терять никто не хочет, вот с этих причин - эти обосраки уже поют о толерантности, о великом и могучем русском языке, что мы можем говорить как хотим, иметь свою идеологию. а то что в новостях показывают про бандерлог и их бесчинства это всё провокации и информационный вброс.

    Но мы ж то люди грамотные, и понимаем шо так они начинают говорить потому шо они хохлы, и им чего то от нас надо, однако зная их гнусное поведение, шо выразилось в предательстве во время ВОВ, в неадекватности в наше время, бандерлогам верить не будем, и в свой город пускать не будем.

    Хотя если честно, некоторые последние постулаты, как например национализация богатств, и люстрация мне начинает нравиться, но только в правовом поле.

    Ну и на дорожку. Мочи бандерлог, у нас разные герои, нам с ними не попути.

  • #1422 waldemaar 25.02.14, 21:36
     

    Вот,как нужно вести себя с теми,кто хочет диктовать громаде свои условия.

    Одесса-лучшая!

    http://ivakin-alexey.livejournal.com/

  • #1421 Воронеж 25.02.14, 14:56
     

    Гордон - скотина еще та - провокатор херов.

    А на ваших пацанов Вы напрасно грешите - отвечали правильно: "кто с мечем...". В то же время не дали повода для нападков "международной общественности".

    Мы, здесь в России, уверены, что во многих местах Украины отребье получит по зубам. Думаю, что и в наших краях найдутся добровольцы помочь братьям.

  • #1420 natali007 25.02.14, 01:00
     

    http://www.odnoklassniki.ru/video/62388992841205-1 Смотрите до конца!!!

  • #1419 дворник 25.02.14, 00:20
     

    Удалось, хотя, видимо, не полностью, посмотреть передачу 1-го Российского канала (бывший ОРТ) - ток -шоу по ситуации в Украине.. Там в качестве соведущего был довольно известный Гордон. Так вот этот Гон..., простите, Гордон "пытал" представителя Харькова и Одессы одним "подленьким" вопросом. Глядя "без улыбки", глазами "строгого прокурора" он вопрошал:"Если к вам явятся люди с оружием(!), начнуть выдвигать требования..., то ВЫ ГОТОВЫ СТРЕЛЯТЬ????"

    Первое! Мне было совершенно непонятно почему "оба наши" запнулись..., замялись..., стали пытаться что-то говорить, что они приложат все усилия к мирному решению... А ведущий методами очень напоминающими методы гипнотизёра их торопил.. резким, отрывистым, "грозным" голосом!!!

    Второе! А что собственно этот Го.дон хотел услышать??? Как надо было ему отвечать, чтобы понравиться "сифилизованной" Европе??? "Нет, что вы!!.. Я скажу:"Стреляй голубчик, я вся ваша!!!???? Я ведь цивилизованная и посему не приемлю проливать кровь? Лучше пролью свою? Так что-ли???

  • #1418 natali007 25.02.14, 00:03
     

    Всем обязательно!!! Приходите, не ленитесь к памятнику Ленина! Мы сегодня подписались, нам сказали, что 25.02.14г. памятник снесут, но об этом мало кто знает!!! Ориентировочно в 14.00. Приходите, поддержите стариков!!! Поддержите небезразличных Харьковчан!!!

  • #1417 natali007 24.02.14, 23:57
     

    http://say.tv/203863/video/28139 Я в шоке!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters