СБУ задержала причастных ко взрыву в Харькове. В городе объявлена АТО

Служба безопасности Украины задержала четырех человек, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в том числе - сегодняшнего взрыва, в результате которого погибли 2 и ранены 11 человек

Александр Пивовар
Начальник СБУ в Харьковской области
Сегодня ночью нами задержана группа лиц во время уже подготовки к покушению на один из волонтерских клубов. Группа в составе 4 человек. Средства, которые они несли - повышенной мощности РПШ, взрывное устройство, которое использовалось, если помните, при взрыве бронетанкового завода, при взрыве цистерн. Уже первые допросы, которые мы проводим, говорят о том, что кроме этого - они пытались следующим направлением удара использовать один из торговых центров

«Хочу сообщить, что в Харькове 22 февраля готовилась ряд террористических актов. В частности, департаменту контрразведки в сотрудничестве с управлением СБУ в Харьковской области удалось предотвратить террористический акт, за которым стоит террористическая организация «Харьковские партизаны», - сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook.

«В связи со взрывом и попытками совершить другие террористические акты, Служба безопасности Украины объявила наивысший уровень антитеррористической готовности в Харькове», - говорится в сообщении Лубкивского.


О том, что в Харькове начата АТО, сообщает и Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Из-за теракта, произошедшего в Харькове, во время которого, по предварительным данным, погиб один милиционер и один гражданский, а также пострадали пять милиционеров и четверо гражданских граждан, в городе введен высокий уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции», - заявил Александр Турчинов, передает сайт СНБО.

 
22 февраля 2015 г, 15:01 (обновлено в 21:41)
Анна Сердюк, Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «Взрыв 22 февраля возле Дворца спорта»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #78 рф - рабская зловонная кодла фашиствующих гельминтов
    23.02.15, 11:22
     

    только полное уничтожение

    кремлевских гестаповцев

    на земле украины!!!

  • #77 Дедуган
    23.02.15, 11:08
     

    #76

    глупо, мелко. Мания теоретика?

  • #76 ajvf
    23.02.15, 10:40
     

    Тот ,кто считает что все ,кто за Украину( а за Украину могут быть не только патриоты ,но и простые обыватели,которые на митинги и шествия не ходят,просто учиться,трудиться,ну в общем занимается своими делами,но на выборах голосуют за проукраинских кандидатов и хотят жить именно в украинском государстве)-бандеровцы,тот сталинист.Термин бандеровцы появился именно в период войны сталинского НКВД под руководством Берия с УПА.Ну тут уже не известно кто лучше.Бандеровцы воевали только на Западной Украине и,если у них грехи и были,то это не идет ни в какое сравнение с репрессиями Сталина,уичтожившего миллионы человек,Голодомором и геноцидом целых народов.Вам нравиться быть сталинистом?Пожалуйста.

  • #75 viskas
    23.02.15, 10:35
     

    взрыв днём был, задержали псевдо минёров ночью, сообщили об этом сразу после взрыва, т.е. днём, получается сбу работает в другом часовом поясе.

    для принятия нужных решений нынешняя власть пользуется поводом - человеческими жертвами, вспомним - самолёт с десантниками, боинг, волноваха, краматорск, мариуполь и др бессмысленые жертвы - это стиль нового управления страной

  • #74 6555
    23.02.15, 10:34
     

    хогвартс

    не фига их 2 и кто то нагло врет выродок будет пойман и надо ему язык вырвать

  • хогвартс
    23.02.15, 10:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #72 6555
    23.02.15, 10:24
     

    ну а в Одессе люди были 2 мая в роде один скот был ну так

    ево и жарили на до и у нас пожарим

  • #71 6555
    23.02.15, 10:19
     

    Владимир 1

    сегодня, 09:5

    а путин это образец подражания значит

  • #70 6555
    23.02.15, 10:15
     

    сраная раша победа будет наша а мусоров не жаль и не может быть

  • #69 kendy
    23.02.15, 10:15
     

    Мнение Шария по поводу взрыва в Харькове

    https://www.youtube.com/watch?v=ht-3x0V1A-4

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters