На воинскую часть напали два брата. Один из них служил в российском спецназе

Подробности нападения на воинскую часть радиотехнического подразделения Воздушных Сил рассказал заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Пришко

По его информации, двое мужчин в камуфлированной форме около 4 утра перелезли через забор части с помощью лестницы. Это были два родных брата - 42 и 33 лет. Старший – бывший сотрудник специальных подразделений, проходил военную службу в России; после увольнения в запас вернулся в Харьков, занимался предпринимательской деятельностью. Они пробрались в помещение караульной службы и нанесли 7 ножевых ранений солдату срочной службы Владимиру Березюку. Он скончался на месте. До дембеля парню оставалось две недели.

Злоумышленников задержали сами военные - подоспели начальник караула и старший солдат. Одного из нападавших – младшего - застрелили, второго связали ремнями. Милиция приехала спустя 8 минут. Как сообщалось, у двух солдат – также ножевые ранения.

Убитый и раненые военнослужащие - из Харьковской области.

Представители прокуратуры и Минобороны сейчас проверяют, как была организована охрана части, изучают действия военнослужащих. Рассматривается вопрос о компенсации семье погибшего парня и раненым.

Следствие по делу о нападении на караул контролирует прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин.

 
22 марта 2012 г, 13:37 (дополнено в 18:13)
Григорий Пырлик, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #79 Старлей 01.04.12, 23:31
     

    Андрей, что Вы пытаетесь доказать сержанту.У сержанта мозг отсутствует, его не проколупаешь, нету там мозгов, не положено по уставу.Да и по комменнтариям видно что нету его там, пусто...

  • #78 Андрей. 01.04.12, 23:22
     

    И напоследок насчет того что ты написал мол молодежи повезло что не служили: КТО в армии служил, тот в цирке не смеется!

  • #77 Андрей. 01.04.12, 23:20
     

    Чего ты добился в своей жизни? Молодежь у нас хорошая, а кто и на что способен жизнь покажет. Не нравиться внешний вид молодежи - радуйся за свою форму и сапоги кирзовые. Былой патриотизм - ты сильный патриот? Может молодежь умнее тебя?

  • #76 Андрей. 01.04.12, 23:15
     

    Сержант, ты дохуя пиздишь, как для сержанта на молодежь.

  • #75 рос воинспец 24.03.12, 23:45
     

    Извеняюсь что немного не в тему, но бандита бывшего контракника постоянно величать спецназевцем... как минимум некоректно. Кстати если бы работал реальный спец то хватило бы и одного и не наследили.

  • #74 Сержант 24.03.12, 20:35
     

    Для понимания темы - читать в хронологической последовательности...

  • #73 Сержант 24.03.12, 20:18
     

    Что Вы? Лично Вы! В полуразвязаных кроссовках и штанах с обвисшей матней до колен, патлах закрывающих рожу "аля-эмо" можете рассказать ему, которого родители не смогли отмазать от военщины, и погибнуть в 2 неделях до дембеля? Ничего!!! ЛОхи и в Африке - лохи! Ваше предназначение - сидеть за компом, попивать слабняк и постить - "Как ху... мне живется!" и все - Вы не способны ни на что!

  • #72 Сержант 24.03.12, 20:09
     

    Сорри, если не в тему..На днях по работе продлялся у "психов" на Артема, 32..Ужаснулся..Молодняк. Служил 1 из 10!! В мое время, если не служил, было позором..

    5 баллов.

    В ЗСУ служу 11 лет. Многое повидал, сам неоднократно в карауле стоял....

    Мне жаль нынешнюю молодежь!!! Ничего не осталось от былого патриотизма! Обсерать нынешнее правительство и состояние дел в государстве все гаразды! А ты!... Лично ты!!! Что сделал, для того, что-бы жизнь стала иной? Ничего!! Сидишь ровно на стулке перед компом и постишь гнилые коменты!

    Человек нашел в себе мужество стать перед лицом угрозы! Да пох, о чем были его мысли в тот момент! Знаю точно, по давно-забытому Ираку - половина булки бы обхезала и пикнуть не могла перед тем ка увидела смерть в свои глаза!

  • #71 Сержант 24.03.12, 18:35
     

    И еще один момент. Админы! Смените картинку поста, а то народ волнуется, не знает о чем речь! Думают, что здесь разборки криминальные с подключением спецназа! Лучше фотку ст.солдата Березюка на другом сайте слямзите!

  • #70 Сержант 24.03.12, 18:23
     

    Сегодня был на прощании с погибшим солдатом....

    Второй раз в жизни попадаю на такого рода "мироприятия" ничего приятного. Военные всего Харькова на плацу, гроб с бойцом, воющая мать, куча цветов и ..... репортеров....

    А теперь мнение (только мнение) сержанта ВС Украины:

    1. Нехрен парафинить вооруженные силы. Не наша вина, что мы НЕ ездим и НЕ стреляем.

    2. Прочитал много высказываний на многих сайтах - 90% из них писали люди не компетентные не только в караульной, но даже в военной службе, как таковой. Потому эту категорию убеждать ни в чем не собираюсь - лохи и в Африке лохи.

    3. Не буду косить на "религиозную и межнациональную" тему. Один идиот в официальном заявлении имел неосторожность вставить эту фразу и все как заговоренные начали ее массировать! Народ! Вы че? Вас просто поссорить хотят! А я скажу, что это мажеры на спор сделали - так Вы начнете эту тему развивать. Харэ. Прекращайте национализм. Российский спецназовец на украинской территории... Бред!

    4. Вечная память бойцу и начкар умница!

    Теперь немного объективности!

    1. На некоторых сайтах даже гуглкарта прилагается. Вы видели где часть находится? Часть зажата с трех сторон многоэтажными домами - можно не только изучить расписание смен, а и повадки состава караула, их действия и т.д.

    2. Самый большой бок - это расположение самой караулки. Те, кто хоть чуток знаком с уставом ГиКС знает ряд требований к расположению караульного помещения. В данном случае караулка занимала помещения в здании КПП где, по идее, раньше находились помещения начальника КПП и класс инструктажа водителей. По-существу? Караулка находится в 50 см от забора высотою около 1.8м с тремя струнами колючки сверху, а дальше? А дальше крыша караульного помещения и КПП по-совместительству (это при учете того, что в доках написано, что расстояние от внешнего периметра до объекта должно быть не меньше 3м). В таких случаях, когда здания соприкасаются, предусмотрено наложение путанки на крышу - этого тоже я не видел. По-идее караулка должна была занимать здание в центре части или на крайняк, по-ближе к посту (но у КЧ денег не хватило, наверное). Здание должно находится обиняком, не иметь стыковки с другими объектами и имень круговой обзор. Как можно наблюдать, если у тебя забор перед глазами за которым гражданские ходят?

    Следующий момент. Караул трех сменный однопостовой. При таком разкладе начкар выполняет обязанности разводящего. Что под собой подразумевает, наличие боеприпасов только у него после разряжания караульного, который прибыл с поста и уже успел разрядится. У бойчишки, который остается в караулке на момент смены постов только штык-нож, его оружие находится в закрытой ставнице и ждет его, когда он пойдет на пост, что писюн молодой может сделать против матерого "волка-спецназовца" если они окажутся сам на сам, а у того нож занесенный для удара? -1 сразу!!!

    Ну и на последок. Хорош "Спецназовец". Точнее - даун. Он что, не знал, что у начкара ствол заряжен целые сутки и его могут пристрелить не отходя от кассы? Оффверсия "нападение с целью завладения огнестрельным оружием" - лажа полная. Попробуй его потом сбыдь, как бы не работало СБУ - 99%, что тебя повяжут только при упоминании о наличии оружия для сбыта. Копать нужно глубже, на много глубже.... Вопрос остается открытым: что делал наряд по КПП, который находится в простенке с караулкой и как накажут тех, кто давал "добро" на расположение караулки в данном месте. для того, что-бы залезть на ту крышу, нужно было только стремянку поставить рядом с забором....

    Военные поймут ход моих мыслей. А НЕвоенные? Да срал я на них и их коменты. Варта - задача бойова! Пойди и ляжь костьми на благо родины! Слабо? Вот рот закрой и моли Бога чтобы ты ко мне в часть не попал!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters