ОБСЕ планирует усилить мониторинговую миссию в Украине

Таким образом европейцы намерены проследить реализацию женевских договоренностей. Предложение по увеличению миссии обсудят сегодня на спецзаседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене

«С целью содействия Украине в реализации положений женевского соглашения нужна дополнительная экспертиза, а также дополнительное финансирование для укрепления миссии», - сообщил действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Швейцарии Дидье Буркхальтер. По его словам, соответствующие предложения сегодня рассмотрят во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ.

Председатель ОБСЕ призвал украинскую власть «удвоить усилия, чтобы перейти к реализации мероприятий, предусмотренных женевскими договоренностями». «Крайне важно сохранить темп, чтобы следовать положительной динамке, созданной женевскими договоренностями», - отметил Буркхальтер. По его словам, «политическая воля на всех уровнях - национальном, региональном и местном - имеет ключевое значение для преодоления патовой ситуации».

Председатель ОБСЕ призвал «ЕС, Россию и США оказать всю необходимую поддержку украинской власти и местным органам управления, а также мониторинговой миссии ОБСЕ». Кроме этого, Буркхальтер выразил обеспокоенность ухудшением ситуации в ряде регионов Украины, в частности, инцидентами с захватом заложников. Как отметил Буркхальтер, все подписанты женевского заявления должны « призвать все стороны в Украине воздержаться от насилия, освободить незаконно занятые здания, улицы, площади, и разоружиться», пишет IPress.ua.

Напомним, 17 апреля главы внешнеполитических ведомств России, США, ЕС и Украины во время встречи в Женеве согласовали заявление о путях преодоления кризиса в Украине.

Стороны, в частности, договорились, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ будет ведущую роль в содействии украинской власти и местным общинам в мероприятиях, направленных на деэскалацию ситуации. США, ЕС и Россия обязались поддержать эту миссию, в частности, предоставить наблюдателей.

 
22 апреля 2014 г, 13:47
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 лохторат
    22.04.14, 16:56
     

    Американский президент Трумэн писал, что «все эти Чаны, Куны и Суны сплошь воры» , присвоившие себе военное имущество на 750 миллионов долларов США[

  • #15 лохторат
    22.04.14, 16:54
     

    Так в апреле 1927 г. с помощью Ду Юэшэна, главы Зеленой банды, националисты организовали резню шанхайских рабочих

  • #14 лохторат
    22.04.14, 16:54
     

    Во время правления Чан Кайши в Гоминьдане расцвела невиданная коррупция. Для решения политических задач Гоминьдан прибегал к услугам уголовников.

  • #13 лохторат
    22.04.14, 16:51
     

    Изначально Гоминьдан исповедовал принципы, близкие к американскому федерализму и защищающие независимость провинций. Однако после сближения с СССР цели поменялись. Теперь идеалом стало централизованное однопартийное государство с единой идеологией.

  • #12 лохторат
    22.04.14, 16:49
     

    Чан кай ши, шанзайская резня - это ваше будущее, ставшее для цивилизованных прошлым 100лет назад.

  • #11 Valusik
    22.04.14, 15:58
     

    о каких наблюдателях может идти речь,о тех что раздавали булочки на майдане или наблюдатели из грузии,польши,которые брызгали слюной призывая свергнуть правительство

  • #10 Valusik
    22.04.14, 15:54
     

    коммент можно удалить,но реальность останется

  • #9 Valusik
    22.04.14, 15:52
     

    "США, ЕС и Россия обязались поддержать эту миссию, в частности, предоставить наблюдателей."

    У меня удалили этот коммент,потому что я ниписал что россиян не пускают в украину,о каких наблюдателях может идти речь

  • #8 ПРиплыли
    22.04.14, 15:51
     

    Продажность лохтората за кило гречки - привластное всё. Кало-мойский пусть попробуют свободных, готовых охотися на него за казахский 1M$, купить.

  • #7 0011
    22.04.14, 15:10
     

    Запад слил Юлию Тимошенко

    «Лидеру партии «Батькивщина», кандидату в президенты Украины Юлии Тимошенко отказали во встрече с членами Конгресса США. Об этом со ссылкой на украинские СМИ сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

    Еще денег попросит. Печенюшки дали за золотовалютные резервы и хватит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters