В Союзе ректоров вузов Украины осуждают сепаратизм и призывы к федерализации

В Министерство образования и науки Украины поступило заявление Союза ректоров высших учебных заведений Украины по поводу последних событий на Востоке и Юге Украины

В частности, в заявлении говорится:

Коллективы высших учебных заведений Украины обеспокоены тревожными событиями, происходящими в последнее время на востоке и юге Украины.
Подстрекаемые и инспирированы извне, сепаратистские силы творят беззаконие и беспорядок, моральный и физический террор в отношении наших военных и населения. Фактически мы стоим на пороге вооруженного противостояния, которое может перерасти в полномасштабную войну, последствия которой трудно предсказать.
За всем этим стоит агрессивная политика руководства Российской Федерации. Грубо вмешиваясь во внутренние дела суверенного и независимого Украинского государства, Российская Федерация под надуманным предлогом «защиты прав русскоязычных граждан», «разгула фашизма», осуществляет грубый диктат в отношении того, какой государственный строй мы должны иметь, какой нам выбрать путь своего дальнейшего развития.
Мы решительно отвергаем эти безосновательные обвинения и единодушно осуждаем недопустимые в цивилизованном мире агрессивные действия в отношении нашего государства. Украина была, есть и будет единой и неприкосновенной в своих границах! И для этого мы приложим все усилия - на Востоке и Западе, на Севере и Юге страны.
Мы решительно осуждаем проявления сепаратизма и попытки федерализировать Украину, что неизбежно приведет к ее расколу и потери независимости.
Призываем студентов и преподавателей отечественных высших учебных заведений, всех украинских граждан и патриотов объединить свои усилия и выступить организованной громадой ради сохранения мира и спокойствия в нашей стране.
Помните, что решается судьба и будущее родного Отечества в европейском сообществе свободных суверенных демократических государств.

Президент Союза ректоров высших учебных заведений Украины Л. В. Губерский
 
22 апреля 2014 г, 18:17
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 антихунто
    23.04.14, 12:03
     

    А коррупцией в вузах своих ректоры не обеспокоены?

    Например, чтобы работать в ХНУГХ им Бекетова каждый год нужно сдавать в ректорат 'честно'заработанные научной деятельностью 10 тыс грн. И это с каждого преподавателя!

  • Штатный_Троль_Обьектива
    23.04.14, 11:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 ЭХ
    22.04.14, 23:31
     

    В Союзе ректоров вузов Украины мать родную подадут за тёплое место !!!

  • #25 atanatik
    22.04.14, 23:04
     

    Лучше бы они коррупцию в своих вузах осуждали, как оценки продаются по таксе налево и направо. Противно

  • #24 мне так кажется
    22.04.14, 22:23
     

    Союз выживших из ума непотопляемых лизоблюдов?

  • #23 Сана
    22.04.14, 22:03
     

    #22 Коли сейчас на стадо куёвских дармоедов находится,еще и другие регионы кормим,то на свои суды и чиновников уж как-нибудь насобираем)))Аргументатор фигов)))

  • #22 хто тобі лікар?
    22.04.14, 21:39
     

    А у вас в країні гроші на федералізацію є?? Спочатку порахуйте витрати на чиновників у кожному субєкті федерації Нехай для прикладу їх буде чотири. Кількість управляючих структур помножте на 4. Чотири Верховних судів по господарським, цивільним, кримінальним справам, чотири Конституційних суда. Федеральний устрій добре працює в дуже багатих країнах. А у наших федерастів це пусті побрехеньки за вказівкою путлера.

  • #21 Сана
    22.04.14, 20:40
     

    Вот как-то ни одного внятного объяснения не было.Сплошная демагогия.

  • #20 Fokus_nik
    22.04.14, 20:19
     

    Всё правильно! А вам , хоть объсняй, хоть-нет, как об стенку горохом!

  • #19 Сана
    22.04.14, 19:47
     

    Может хоть ректоры объяснят,почему федерация в США,Германии,Австрии и т.д.-это хорошо,а в Украине-это злостный сепаратизм.Или они сами не знают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters