Сотрудники Апелляционного суда Харьковской области заявляют об уничтожении документов

Технические работники составили заявление, в котором говорят об уничтожении секретной документации Апелляционного суда Харьковской области. Сообщают: служебная проверка констатирует грубые нарушения режима секретности и условий хранения документации

Сотрудники суда заявляют, что в выходной день, 12 апреля 2014 г., уничтожено 280 документов, которые должны были храниться еще до 2018 года. Кроме того, задания выполнял работник, обслуживающий здание суда и не имеющий доступа к тайне.

На наш взгляд, неравнодушных работников суда, подобные действия указывают на то, что судьи пытаются уничтожить доказательства того, что они выполняли уголовные приказы, предоставляли разрешения следить за общественными активистами и деятелями оппозиционных сил, прослушивать телефоны и т.д. Срочное уничтожение документов выгодно лицам, виновным в должностных преступлениях, в частности, в растрате 8 млн. грн., однако об этом позже. Лишение доказательств накануне люстрации позволит уголовным чиновникам остаться на своих местах и продолжить противозаконную деятельность

- заявляют технические работники Апелляционного суда в своем открытом письме.

Кроме того сотрудники жалуются, что не принимают участия в избрании новых руководителей Апелляционного суда Харьковской области.

Отмечают, что:

20 марта 2014 г. Высшая квалификационная комиссия судей Украины открыла дисциплинарное производство по обращению Шевченко О.В. в отношении судей Апелляционного суда Харьковской области Колтуновой Антонины Ивановны, Гальяновой Ирины Григорьевны, Миненковой Надежды Александровны, но в настоящее время по указанному производству решение не принято. Однако нетерпимым остается факт растраты председателем Апелляционного суда Харьковской области Бровченко и его заместителями, в частности, Антониной Ивановной - 8 млн. грн. бюджетных средств. Так, в соответствии с бюджетом Украины на 2014 г., на Харьковский апелляционный суд было выделено 47,5 млн. грн . (43,3 млн. грн . в 2013 году), однако, нам точно неизвестна дата поступления денежных средств в сумме 8 млн. грн., хотя достоверно известно, что на следующий день после поступления, они были использованы полностью за один день, на какие нужды суда, куда - непонятно...

Технические работники в своем письме также отмечают, что некоторые работники суда получали премии в 30-40 тысяч гривен.

Коллектив Апелляционного суда Харьковской области открыто обращается к лицам, которые хотят быть руководителями нашего суда:

Вы должны быть достойными людьми, профессионалами своего дела, лицами, которые в эти сложные времена не побоятся принимать важные решения, ... если вы не понимаете настрой коллектива, мы вам говорим открытым текстом - снимайте свои кандидатуры, работайте добросовестно и надейтесь, что возможно вас «помилуют». Так больше продолжаться не может, при несоблюдении указанных условий, мы создадим майдан из работников Харьковского апелляционного суда и посмотрим, как вы, уважаемые судьи, будете вершить правосудие

Просьбы сотрудников Апелляционного суда, описанные в заявлении, приводим ниже:

- По фактам преступлений, указанных в нашем открытом письме, внести данные в ЕРДР, открыть уголовные производства и начать досудебное расследование.

- Принять во внимание наши требования к кандидатам на должности председателя суда и их заместителей, осуществить настоящую люстрацию, если Вы это не сделаете, это сделает НАРОД.

Мы боимся подписывать указанное письмо-заявление, на некоторых из нас уже оказывается давление, мы боимся потерять работу, но очень просим проверить изложенные факты и их обнародовать.

С уважением,
Инициативная группа
работников Апелляционного суда Харьковской области

Как рассказал «Объектив-новостям» и.о. председателя Апелляционного суда Харьковской области Михаил Бородин, письмо направлено в Совет судей на имя Василия Онопенко. После майских праздников, не исключает Михаил Бородин, в Апелляционном суде может начаться масштабная проверка. Кроме того, определенные меры планируют предпринимать и руководители харьковского суда.

 
22 апреля 2014 г, 19:18
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Valerij1
    01.05.14, 20:34
     

    Ксении Бай:

    -----------------------------------

    Создаст и выпустит сюжет

    Как стих талантливый поэт

    Чиновник-вор, тут не зевай!

    Ты под прицелом Ксюши Бай

    **********

    И оборотень-вертухай

    Как свет боится нашу Бай,

    А весь судейский негатив

    В инете вскроет "Объектив"

    *********

    Умна и в творчестве успех,

    Красива- это ведь не грех,

    Хоть в людях злобы через край -

    Наступит мир, читайте Бай

    01.05.2014

  • #8 СтопМайдан
    27.04.14, 15:04
     

    как же они все там уже ЗАДРАЛИ!!!!

    До коле мы всё это терпеть будем?

  • #7 Арбитр
    25.04.14, 18:53
     

    Колтунова и Грошевая сцепились как собаки за кость, ( кость правда приличная, место председателя ХАС ). Первый удар сделан - заминировали суд, да бы сорвать голосование. Толи еще будет!

  • #6 Колтунова
    25.04.14, 01:05
     

    Так, действительно несколько сот секретных документов были уничтожены раньше срока ( на 4 года ), но поделать руководство ХАС нечего не могло. Шестерки и быки В.Ф.Януковича оказывали давление на меня и на размазню Бровченка.

  • #5 Грошевая
    24.04.14, 23:03
     

    Прокуратура должна проверить работу Бровченко и его замов, за период 2012 - 2014 год, если хорошо копнуть там такое дерьмо полезит, что хватит на не один приговор.

  • #4 Моё мнение
    23.04.14, 08:57
     

    Да в судах даже вонючки секретарши и то денег за любую справку требуют, и корчат из себя фу-ты -ну-ты. А, что говорить об остальных?

  • #3 3
    22.04.14, 22:44
     

    В прокуратуре положение дел еще хуже. Мафия рулит, все продажные прокуроры остались в своих кабинетах.

    Попович, Певнев, Кавун и пр.

  • #2 борис харьков
    22.04.14, 20:39
     

    бородин - из обиженных... он к тому же - гражданин рассеи...

  • #1 Сана
    22.04.14, 19:40
     

    О,зоздайте майдан из работников суда.Прикольно будет посмотреть,как судьи майдануют)))По-ходу майдан становится традицией в Украине,верховной властью и законодательным органом.Браво.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters