Генпрокуратура выясняет, кто довел армию до «состояния ненадлежащей боевой готовности»

ГУ надзора за соблюдением законов в военной сфере ГПУ в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении бывшим руководящим составом Минобороны и ГШ ВСУ уголовного преступления по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность)

Об этом сообщил начальник Главного управления ГПУ Петр Визнюк, передает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что решения, которые принимались бывшими министрами обороны Украины, среди которых Павел Лебедев, Дмитрий Саламатин, Анатолий Гриценко и другие, а также начальниками Генерального штаба стали объектом пристального внимания Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере, поскольку привели Вооруженные Силы Украины в состояние ненадлежащей боевой готовности.

«Действия каждого министра обороны, каждого командующего Генштаба будут исследоваться на предмет того, какие управленческие решения они выносили по реформированию, сокращению, передислокации Вооруженных Сил. Кроме того, будет уделено внимание закупке вооружения, военной техники, а также тому, сколько бюджетных средств потрачено и на что они пошли. По всем вопросам расследуется много эпизодов, ведь мы привлекли к этому серьезных экспертов своего дела, группу специалистов военной инспекции и государственно-финансовой инспекции», - сообщил Петр Визнюк.

По убеждению начальника Главного управления, именно поэтому сейчас наблюдаются значительные трудности при мобилизации, отсутствие подготовки военнослужащих и нормального обеспечения армии всем необходимым.

 
22 мая 2014 г, 20:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters