Харьковских волонтеров наградила церковь. Лучших благотворителей отметил Киевский патриархат


фото пресс-службы ХОГА

Медали «За жертвенность и любовь к Украине» получили семь харьковских волонтеров. Решение о присвоении наград принял Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет

Просмотр видео

Олег Головков по профессии - адвокат. Последний год он совмещает свою основную работу и труд волонтера. Организация под названием «Сила помощи» поддерживает различные военные подразделения в зоне АТО.

Олег Головков
волонтер
И «Айдар», и 92-я, и Нацгвардия, и 30-я, и 128-я, 11-тый батальон «Киевская русь», спецназ Нацгвардии

Олега Головкова и еще шестерых харьковских волонтеров чествуют в храме святого великомученика и целителя Пантелеймона. Медали «За жертвенность и любовь к Украине» им вручает управляющий Харьковской епархией Украинской православной церкви Киевского патриархата епископ Митрофан.

Митрофан Епископ
Харьковский и Богодуховский
Нагорода буде найвища - на небесах, коли Господь віддячить цим людям. Тому що вони працюють і денно, і нощно. Вони їздять туди, вони допомагають нашим військовим

Маким Зеленский признается - это награда не ему, а всем его коллегам. Мужчина координирует работу более полусотни волонтеров. Они объединились в благотворительный фонд «ВолUA», который создавал погибший во время теракта возле Дворца спорта Игорь Толмачев. Организация позволяет волонтерам согласовывать свою работу.

Максим Зеленский
волонтер
Диспетчеризация волонтеров - у нас есть координация, кто куда едет, в какую точку, чтобы разные волонтеры могли кому-то одному сбрасывать свои посылки, передачки. Чтобы 3-5 машин ехали в одну и ту же точку. Комитет занимается информационной поддержкой, также мы проводим тренинги для волонтеров по экстремальной медицине

В Украине уже выдано более трех тысяч медалей «За жертвенность и любовь к Украине». В апреле награды вручили лидерам волонтерских организаций Харьковской области и губернатору Игорю Райнину.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские волонтеры и бойцы АТО получили медали
 
 
22 мая 2015 г, 11:15 (обновлено в 16:07)
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 КОТ БЕГЕМОТ
    23.05.15, 12:45
     

    к, сожалению - да...

    рэволюция гидности, и кровавый переворот порошенко, привел страну к реальной нищите..а, к чему еще приведет - страшно подумать...а, нам, людям, чтоб о плохом не думать, устраивают дни еуропы, песни, пляски на майдане в харькове, кричат о славе украины, а сами, воруют последнее...ну, а церковь - тоже может повести за собой и вталдычить в чем Бог ( в украине, конечно)

  • #13 пту
    23.05.15, 10:16
     

    #6 Аллуся ну и к чему, привела твоя Слава к полной нищите да повышению тарифов

  • #12 -=Харьковчанин=-
    23.05.15, 00:57
     

    #6 Аллуся/ Слава Аллусе! Ибо ваистену аминь! Чувак, тебе троллить ещё учиться и учиться! А назваться аллусей и писать про "вату" - тут много ума не надо. В Бобруйск!

  • #11 Ушат Помоев
    23.05.15, 00:01
     

    Виктория Ивашкевич!

    Патриархат не Украинский, а Киевский. Почувствуйте разницу! Хотя, для Вас без разницы.

  • #10 Гастон Райе
    22.05.15, 23:48
     

    #6 Аллуся, и тебе слава, нэ вмырають, понад усэ.

  • #9 Гастон Райе
    22.05.15, 23:40
     

    #8 партия любителей пива,

    Почему не пиарят? Там же четко написано - "В Украине уже выдано более трех тысяч медалей «За жертвенность и любовь к Украине». В апреле награды вручили лидерам волонтерских организаций Харьковской области и губернатору Игорю Райнину." А ваша организация хоть бы кружку пива поставила губернатору)))

  • #8 партия любителей пива
    22.05.15, 23:29
     

    мы являемся такой же общественной организацией, как и "киевский патриархат" -ну почему нас так не пиарят? а мы ведь тоже патриоты!

  • #7 Упс
    22.05.15, 23:12
     

    А что, Черняк уже шестерка у Митрофана? Какое отношение ХОГА имеет к награждению церковными наградами?

  • #6 Аллуся
    22.05.15, 22:18
     

    Ой сколько ваты набежало в комментариях. Слава Украине, слава доблестному украинскому войску, слава самым лучшим харьковским волонтерам. Спасибо за мир и покой в городе. Бог миловал нас от судьбы Донбасса.

  • #5 viskas
    22.05.15, 19:00
     

    награды - пустышка, так как киевский патриарх никем не признан

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters