Польские радиоведущие нарвались на ноту протеста за оскорбление украинок

Министерство иностранных дел Украины передало ноту протеста МИД Польши в связи с непристойными шутками двух польских журналистов Кубы Воевудского и Михала Фигурского в адрес украинок

В эфире радиостанции Eska Rock во время обсуждения матча Украина—Швеция Куба Воевудский рассказал, что «поступил, как настоящий поляк,— выгнал свою украинку». В ответ Михал Фигурский парировал, что «он не заплатит своей украинке». При этом радиоведущий уточнил, что «если бы моя была хоть немного симпатичная, то я бы ее изнасиловал». На что Куба Воевудский ответил: «А я не знаю, как моя выглядит, потому что она все время на коленях», пишет «Коммерсант-Украина».

В ноте протеста говорится, что подобные шутки «приводят к разжиганию национальной вражды между поляками и украинцами, а также уничтожают дружбу и хорошую атмосферу украино-польского стратегического партнерства». «Такие высказывания являются особенно неуместными, когда Украина и Польша успешно принимают финальную часть Евро-2012», — отмечается в сообщении пресс-службы ведомства. При этом МИД потребовал публичных извинений от польских журналистов.

Материалы о нарушении ведущими национального законодательства, которое запрещает ксенофобские высказывания, уже передали и в прокуратуру Польши. Журналистам грозит тюремное заключение сроком до трех лет.

В то же время, сообщает УНИАН, сегодня радиостанция Eska Rock в своем эфире извинилась перед гражданками Украины за неприличные шутки. Извинение на польском, английском, русском и французском языках под звуки национального гимна Украины от имени радиостанции и работников программы «Poranny WF» произнес журналист Михал Фигурский.

Журналист отметил, что он вместе с Кубой Воевудским, своими высказываниями не хотели оскорбить украинок, а воплотились в образ выдуманных людей, которые якобы были очень расстроены из-за плохих результатов игры сборной Польши по футболу и завидовали успехам сборной Украины на Евро-2012.

 
22 июня 2012 г, 13:00
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #35 Dementia 24.06.12, 18:44
     

    #21 заботливая мать, #33 харьковский человек - ППКС!

    Украинцы, в большинстве своём, своих жён и матерей считают кем-то вроде прислуги, причём бесплатной. На них можно выместить злость, отыграться за неудачный день - всё равно ведь никуда не денется, особенно с ребёнком. Хотя иногда наши "защитнички" допекают так, что женщине легче одной вырастить детей, чем терпеть унижения и побои.

  • #34 козакс 22.06.12, 21:04
     

    #5 митек сегодня, 13:25

    спа за ссылку на харю ведущего - типичный ж/д ))) а че с него ж/да взять? - он и в Ржечи Посполитой - Ж/д!!! к Полякам ниякого видношення нэ маэ ))))

  • #33 харьковский человек 22.06.12, 18:24
     

    если свои мужики не защищают,а только об.ирают-куда подаваться?потому, что девушки хотят вырваться из этого сборища гопников, алкашей и импотентов!!!!!!!мальчики и мужчины всем девочкам хочется ЗАМУЖ-за мужа,а не иметь третьего ребенка и няньчить его............а мужиков мало осталось.........комменты почитайте,а ведь у вас у всех есть мамы,сестры,одноклассницы..э э эх!!!!!!!!!!!

  • #32 митек 22.06.12, 18:00
     

    #21 заботливая мать сегодня, 15:10

    Опаньки, сколько комментаторов - защитников украинских женщин. ))))))) Только языком трепать - все мастера, а как достойно зарабатывать, содержать семью, кормить и одевать детей - так сразу больше половины в кусты. Вы б такие умные в личной жизни были бы. А то пивка купили, сели на лавочку и жизнь удалась. клоуны

    та ложись под кого хочешь ) нравятся тебе инфантильные европейцы больше. которые до 30 лет изучают только всякий бред в универе. вперед никто не держит.

  • #31 Авраам Михеев 22.06.12, 17:05
     

    Украинские женщины всегда славились продажностью и безотказностью,потому что с детства воспитывают их как выгодно продать себя,во время оккупации они легко продавали себя за шоколад и побрякушки!Так что зря обижаетесь на поляков,ведь всё по фактам !

  • #30 Махно 22.06.12, 17:01
     

    укрина славиться проститутками и рабами)))))))

  • #29 ? 22.06.12, 17:00
     

    Откуда столько возмущения ?

    Что, для многих это - новость ?????

    Поляки на протяжении уже не одного столетия украинцев (и украинок, естественно) за быдло считали и считают.

    Это для кого-то еще новость ?

    Удивительный народ.

  • #28 Борисыч 22.06.12, 16:30
     

    #21 заботливая мать

    не суди обо всех по своему клоуну :)

  • #27 Anděl 22.06.12, 15:43
     

    #24 Та да!, тут ты - прав

  • #26 харьковский человек 22.06.12, 15:21
     

    #24 Та да! и еще-девки на базаре.........

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters