Обстрел украинских военных с моря и возможный подрыв блокпоста смертником – сводка АТО

Возле Каменки, Донецкой области блокпост силовиков атаковали с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. В данный момент проверяется информация о подрыве смертником, сидевшим за рулем. Кроме того, силы АТО впервые обстреляли с моря

«Не смотря на успешные действия сил АТО, обстановка в зоне проведения операции остается предельно сложной. Террористы оказывают отчаянное сопротивление, пытаясь контратаковать и любой ценой сорвать наступление силовиков. Наиболее сложная ситуация – в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, Попасная, а также в приграничных районах» - сообщает руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в соцсети.


Так, по данным «Информационного сопротивления», за сутки в Луганской области из БМ-21 «Град» были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Веселая Гора и Камышное, а также на территории аэропорта в Луганске.

«В Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО близ Авдеевки.

Близ н.п.Каменка (Донецкая обл.) блок-пост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. По предварительным данным, подрыв был произведен смертником, сидевшим за рулем микроавтобуса (информация проверяется). Подобные случаи ранее в зоне АТО не фиксировались», - пишет Тымчук.

Кроме того, украинских силовиков начали обстреливать с моря.

«Впервые с моря был обстрелян блок-пост силовиков. В частности, из миномета, установленного на катере, был обстрелян блок-пост близ н.п.Новоазовск (Донецкая обл.)», - говорится в сообщении Тымчука.

« Кроме того, с территории России были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Кумачево (из минометов) и КПП «Должанский» (из самоходной артиллерии).

Также в приграничных районах боевиками были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Мариновка (один раз из артиллерии и один раз из танков), Солнцево (из БМ-21 «Град»), Червонопартизанск (из минометов).

Закончены мероприятия сил АТО по зачистке от боевиков н.п.Дзержинск. Город полностью находится под контролем силовиков», - отмечается в сообщении.

 
22 июля 2014 г, 10:08
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 мочить!
    22.07.14, 16:05
     

    #15 volf

    Кто, кроме обдолбанцев, станет воевать за режим палачей народа? А на борьбу с ними встанут от мала до стара, и суперстара.

  • #17 Житель Украины
    22.07.14, 15:47
     

    Доигрались. как начнется партизанская война мало всем не покажется.Это только первые звоночки. А оружия на руках и взрывчатки полно стало.

  • #16 Житель Харькова
    22.07.14, 12:24
     

    Смертник - это хреновый знак...

    За бабки вряд ли, должна быть сильная мотивация!

    Убили семью наверное и он отомстил... как смог...

  • #15 volf
    22.07.14, 11:43
     

    Если Россия полезет в Украину ,то Харьков будет взят так же ,как осенью 1941 года немцами,быстро и с минимальным сопротивлением.Город совершенно не укреплен и войск в нем мало.

  • #14 Крант
    22.07.14, 11:34
     

    #2 КОТ БЕГЕМОТ,

    Зря ты так говоришь. Все может быть. Люди доведены до отчаяния.

  • #13 Крант
    22.07.14, 11:32
     

    #6 Крюк,

    "Понастроили блок постов вокруг Харькова !!!"

    --------

    Да видел я эти блок-посты. Сидит какой-то зачуханный местный кугут (западенцев, что раньше были на постах, уже угнали куда-то) и по его роже за версту видно, что воевать он не собирается.

  • #12 денис давыдов
    22.07.14, 11:28
     

    #9 мнение

    Майдауны доскакались. Глядя на бомбежки городов, уже и знакомые бабы собрались брать в руки калаши, моча куевских уродов. Что тогда говорить о тех, кому стрелять - что дышать, и кто давал присягу своему народу.

  • #11 про пирожника и свиту
    22.07.14, 11:22
     

    #7 Крюк

    Анижедетей, пороху не нюхавших, воспитывать из АК служивым не гуманно, но действенно. Или гвоздатой дубиной оттянуться, ровняя рожи вырожденцев обезображенные австро-венгерским наследием.

  • про пирожника и свиту
    22.07.14, 11:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 мнение
    22.07.14, 10:57
     

    Раз появились смертники, значит, есть люди, которым уже нечего терять. Сегодня блокпост, а завтра? Сложно ожидать от человека, потерявшего семью, рациональных поступков. Для него теперь все, кто не с ним, тот враг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters