Музей Репина готовит к юбилею художника чаепитие, выставку и видео-презентацию

Праздничные мероприятия, посвященные 170-летию со дня рождения художника Ильи Репина, пройдут 5 августа в Чугуеве

В музее представят выставку фотохудожника Владимира Оглоблина «Академичка», покажут видео-презентацию «Европа глазами Репина».

В последней собраны материалы о путешествиях Ильи Репина за границу, а именно во Францию, Австрию, Польшу, Италию и другие страны, сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на директора Художественно-мемориального музея И. Е. Репина Светлану Бучастую.

Кроме того, как сообщалось ранее, 2 августа в Чугуеве также пройдет велоквест, посвященный юбилею художника.

Справка. Илья Репин родился 5 августа 1844 года в городе Чугуеве в семье военного. Известный художник, мастер портрета, исторических и бытовых сцен, Илья Репин в свое время получил звание академика Императорской академии художеств. Наиболее известные картины художника - «Бурлаки на Волге», «Арест пропагандиста», «Не ждали», «Иван Грозный и сын его Иван», «Запорожцы пишут письмо турецкому султану» и другие произведения - принесли мастеру мировое признание и славу.

 
22 июля 2014 г, 19:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Fokus_nik
    22.07.14, 20:52
     

    После Октябрьской революции 1917 года Репин остался жить в своём поместье Пенаты в Финляндии. Как не старался Сталин заманить известного художника в СССР, предлагая почёт, квартиры и автомобили, Репин остался не преклонен и остаток жизни провёл в Европе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters