Водопровод увековечили в памятнике

В Краснопавловке открыли памятник водопроводу. Открытие памятного знака по случаю 135-летия Харьковского водопровода состоялось сегодня, 22 июля, в Краснопавловке, на Комплексе водоподготовки «Днепр» КП «Харьковводоканал».

Как сообщил главный инженер КП «Харьковводоканал» Владимир Паболков, памятный знак установлен в виде пароводяной задвижки, которая является символом предприятия.

«Комплекс водоподготовки «Днепр» создан в 1982 году для обеспечения питьевой водой Харькова и других населенных пунктов из Краснопавловского водохранилища, которое заполняется водой из канала «Днепр - Донбасс». Пароводяная задвижка символизирует пуск днепровской воды в город Харьков», - подчеркнул Владимир Паболков, передает пресс-центр горсовета.

 
22 июля 2016 г, 16:45
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Люботинка
    22.07.16, 17:09
     

    В Люботине водопроводные сети как исторический памятник

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters