МЧС: Минфин не дает запустить службу «112»

Министерство чрезвычайных ситуаций жалуется на Министерство финансов, которое не выделяет средств на функционирование единой телефонной линии неотложной помощи. Речь о введении службы 112

Эта телефонная система должна стать аналогом «единого номера безопасности» в Европе. В США точно такие функции выполняет служба спасения 911. В Украине номера 101, 102, 103 тоже хотят заменить одним – 112, но это пока остается лишь в планах.

На введение новой системы государство выделило около 500 млн. гривен. Как передает ТСН, МЧС давно готово начинать, но Минфин денег не дает, и ситуации по этому поводу пока что не комментирует.

«Если бы у нас была цель потратить средства, или так скажем, на правильном языке, освоить средства, мы бы их уже давно освоили. Но мы осознаем, что мы строим систему 112 и не собираемся впустую тратить бюджетные средства», - заверил председатель комиссии конкурсных торгов МЧС Олег Цицак.

 
22 августа 2012 г, 09:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters