Минагрополитики: Урожай овощей составит почти 9 миллионов тонн

Урожай овощей в Украине ожидается на уровне 8,7 млн. тонн. Об этом сообщила главный специалист департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Оксана Лопатка

«В этом году, несмотря на сложные природно-климатические условия, по предварительным данным министерства, которые мы собирали из регионов, в текущем году ожидается произвести овощей во всех категориях хозяйств на 8 миллионов 700 тысяч тонн, что полностью удовлетворит потребность в витаминной продукции борщового набора рядового украинца в осенний, зимний и весенний период. При этом фонд потребления вместе с бахчевыми составляет 8,2 миллиона тонн. Если отбрасываем бахчевые и берем только борщевой набор, то это (потребление) где-то в пределах 7,1-7,3 миллиона тонн», - сказала она.

По ее словам, передает UBR, недопроизводство не ожидается по всем видам овощей.

«Недопроизводства мы не имеем. Можно сказать, что позиция равна. Например, по основным позициям будет больше всего капусты, томатов и лука. Капусты и томатов мы планируем в пределах 1 миллиона 800 тысяч тонн, лука - более 1 миллиона тонн, столовой свеклы и столовой моркови - до 900 тысяч тонн, что удовлетворит потребность украинцев в борщевом наборе», - отметила она.

Отметим, по состоянию на 20 августа в Украине намолотили 25,4 млн. тонн зерна с 9,8 млн. га, что составляет 65% планируемых к уборке площадей.

 
22 августа 2012 г, 10:27
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters