Меркель может встретиться с Балутой и Кернесом

В Администрации Президента не исключают, что канцлер ФРГ Ангела Меркель встретится с представителями государственной власти восточных регионов Украины во время своего визита в Украину 23 августа

Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый в эфире телеканала «Украина» вечером 21 августа, передает «Корреспондент».

«Сейчас мы ждем этот визит, и он действительно будет проработан очень серьезно украинской стороной, мы сейчас этим занимаемся. Я только могу добавить, что есть компонент достаточно неожиданный – он будет касаться непосредственно общения с представителями востока. Мы работаем над этим, и я думаю, что немецкая сторона согласится», – сказал он.

По словам Чалого, речь идет о встрече с мэрами, губернаторами, с теми, кто сегодня решает экономические, социальные вопросы Донбасса, кто занимается доставкой гуманитарной помощи, восстанавливает инфраструктуру.

Напомним, Харьковская область на прошлой неделе отправила гуманитарный груз в зону АТО. Кроме того, семь тонн продуктов питания и средств гигиены отправили вчера из Харькова в Донецк.

Также ранее харьковские коммунальщики помогали восстановить троллейбусные сети и объекты водоснабжения в освобожденном Славянске.

В посольстве Германии в Украине агентству «Интерфакс» сообщили, что, кроме встречи с президентом Петром Порошенко, канцлер проведет переговоры с премьер-министром Арсением Яценюком, а также с мэрами городов Украины.

Как сообщалось, канцлер ФРГ Ангела Меркель 23 августа должна посетить Киев для переговоров с украинскими властями. Во время визита главы Германии будут обсуждаться ситуация на востоке страны, а также третья волна финансовой помощи для Украины от стран Евросоюза.

Ранее ЕС уже выделил 2,5 миллиона евро гуманитарной помощи для Донбасса.

 
22 августа 2014 г, 10:18
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Крюк
    22.08.14, 15:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Авоська
    22.08.14, 14:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 Сквернислав
    22.08.14, 13:15
     

    Для Харькова слова Москва, Петербург, Россия это не пустые звуки, а гарантия и залог процветания и развития. И Кернес и Балута бояться и ненавидят Россию справедливо усматривая в вероятном приходе российского бизнеса на Украину угрозу утраты контроля и потери активов. Но, Харьков не может ( в отличии от других регионов ) игнорировать этот мощный фактор стабильности и роста .

  • #10 Хомяк и Кролик
    22.08.14, 13:08
     

    Грегор Гизи в эфире немецкого телеканала Тагесшау указал канцлеру Германии Ангеле Меркель на ее ошибки, допущенные в отношениях с Россией. По его словам, Европе не следовало вводить санкции против Москвы. Евросоюзу, наоборот, необходимо развивать экономические и политические отношения с Россией, а не оглядываться на Вашингтон. Ошибка заключается в том, что она поддается Обаме. Американский президент постоянно говорит об экономических санкциях, но ответные меры России бьют по нам, а не по США. Почему мы не можем вместо санкций просто выстраивать с Россией тесные политические, экономические и гражданские отношения? Если мы изолируем Россию, то наше влияние будет равно нулю.

  • #9 Сквернислав
    22.08.14, 12:59
     

    Так вот кого в Берлине согласны считать представителями восточных регионов ! Забавно... Оказываетя, это Кернес и Балута инициировали референдум о независимости Новороссии, это они выдвинули Киеву требования о статусе русского языка и местном самоуправление, это им подчиняются силы ополчения и это они оказались в эпицентре гумманитарной катастрофы, это те самые лица, которые мелькают в сводках боевых действий и торжественно именуются террористами... Фантастика ! Испорченный телефон ! Белое оказывается чёрным ! Война идёт с Россией, а переговоры ведуться с Германией ! Уникальное сообщение для печати ! Грандиозный развод ! Великолепная афёра !

  • #8 строитель
    22.08.14, 12:39
     

    Меркель на нары!

  • vw
    22.08.14, 11:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 ззз
    22.08.14, 11:31
     

    После ранения Кернес стал уже не боец. Захочешь жить - раскорячишишься и перед меркелями

  • #5 Хомяк и Кролик
    22.08.14, 11:27
     

    МАЙДАН – это попытка государственного переворота, аналогичная той, свидетелями которой мы уже были в 2004 году. Сценарий один и тот же – ненасильственное свержение, пускай и неэффективной, но все же легитимной власти. Однако авторы этого сценария не учли существенный момент – участие в акциях нацистских боевиков. Поэтому сценарий дал сбой, и произошло насилие. Беспорядки спровоцировали штурмовики «Свободы» и близкие им по духу праворадикальные группировки. Страна реально стоит на грани гражданского конфликта, который может поставить крест на целостности государства.

  • Хомяк и Кролик
    22.08.14, 11:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters