Суд запретил коммунистам и движению «Юго-Восток» собираться в День города

Харьковский окружной административный суд принял решение запретить мирное собрание городской организации КПУ и ОО «Юго-Восток», которые планировали провести ряд массовых акций 23 августа

Как отметил прокурор города Евгений Попович, на обращении в суд с соответствующим иском настаивала прокуратура, как только были получены сведения о запланированных этими организациями мероприятиях, сообщает сайт ведомства.

«Прокуратура не могла вмешиваться в такое сложное для государства время, когда социально-политическая обстановка в государстве напряженная, и подобные собрания могут нести опасность для харьковчан. Поэтому мы обратились в городской совет с письмом, в котором рекомендовали инициировать обращение в суд с соответствующим иском», - рассказал прокурор города.

По его словам, теперь прокуратура будет контролировать надлежащее выполнение этих судебных решений.

«Я напоминаю, что за невыполнение судебного решения Уголовный кодекс Украины предусматривает до 8 лет лишения свободы (ст.382 УК Украины). И в случае, если судебное решение о запрете массовых собраний этим двум организациям не будет выполнено, прокуратура будет настаивать на строгом наказании нарушителей. Тем более, что деятельность ОО «Юго-Восток» вообще запрещена решением суда», - подчеркнул Евгений Попович.

Напомним, 20 августа Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры города в отношении запрета деятельности общественной организации «Общественное движение «Юго-Восток».

 
22 августа 2014 г, 12:30
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 задолбали
    23.08.14, 15:53
     

    И это свободная страна? Запрещать, затыкать рот, навязывать чуждое, это демократия? Не страна , а тюрьма. Однако, раз запрещают, значит очень страшно им, коленки дрожат , а у трусов никогда ничего не получается. Будущее за смелыми.

  • #10 ЭХ
    22.08.14, 18:48
     

    А СУДЬИ КТО ??!!! ИУДЫ !!!

  • халь!
    22.08.14, 16:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 харьков первая столица
    22.08.14, 16:01
     

    Поверю когда упакуют и посадят. А так, прокуратура только воздух сотрясает.

  • #7 монте
    22.08.14, 15:18
     

    А скачущим козлам можно собираться?поскакать попердеть песню спеть

  • Перець
    22.08.14, 14:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Skyggedans
    22.08.14, 14:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Абрам Хаймович
    22.08.14, 13:48
     

    Да здравствует 37-38 года прошлого столетия!!!Слава самому справедливому суду украинской хунты и лично Вальцману Петру Алексеевичу!!!

  • #3 СIРКО
    22.08.14, 13:48
     

    Пусть себе гуляют,а если начнут дебоширить,то на аэродроме авиазавода нужно держать наготове пожарный самолет ,заправленный фекалиями вместо воды.

  • зюзя
    22.08.14, 13:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters