Сейчас в составе «гуманитарного конвоя» РФ на территории Украины - более 100 автомобилей

Об этом на брифинге сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко. «Грузовики находятся на территории, подконтрольной террористам», - рассказал спикер

«Такие действия являются вопиющим нарушением международного права. Глава государства также выразил обеспокоенность безопасностью этого конвоя, за которую взялись отвечать Российская Федерация и террористы.

Сейчас грузовики находятся на территории, подконтрольной террористами. Если содержание конвоя будет не гуманитарным или грузовики будут выполнять любую другую миссию, кроме как гуманитарную, то реакция украинских силовиков на такие действия будет адекватной, передает УНН.

Но основная задача - не спровоцировать эскалацию конфликта. Используются все возможные дипломатические пути для урегулирования конфликта», - сказал Лысенко.

 
22 августа 2014 г, 18:25
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters