Генсек НАТО осудил вторжение «российского гуманитарного конвоя» в Украину без согласия украинской власти

А также призвал российские власти воздержаться от дальнейших провокаций и пригрозил ей еще большей международной изоляцией в случае невыполнения этих условий

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на обнародованное сегодня заявление Рассмусена.

«Я осуждаю вхождение так называемого гуманитарного конвоя на украинскую территорию без согласия украинской власти и без участия Международного комитета Красного креста. Это вопиющее нарушение Россией международных обязательств, в том числе, достигнутых недавно в Берлине и Женеве и является дальнейшим нарушением территориальной целостности Украины Россией», - отметил генсек.

Расмуссен заявил, что такие действия российской власти только еще больше усугубляют кризис в регионе, который, по его словам, собственно вызвала и поддерживает РФ. Он отметил, что нарушения международных принципов оказания гуманитарной помощи вызывает вопрос, хотела ли Россия на самом деле оказать гуманитарную помощь мирным жителям или поддержать вооруженных сепаратистов. Расмуссен также отметил, что Россия продолжает обстреливать украинскую территорию, пересылать оружие боевикам и наращивать свое военное присутствие в приграничных с Украиной районах.

«Вместо того, чтобы уменьшить напряжение, Россия продолжает обострять ситуацию, несмотря на усилия международного сообщества найти политическое решение кризиса. Это может привести лишь к дальнейшей изоляции», - заявил генсек и призвал избежать дальнейших провокаций, направленных на дестабилизацию ситуации в Украине и предпринять реальные шаги, направленные на решение сложившейся опасной ситуации с уважением к украинскому суверенитету и международному праву.

 
22 августа 2014 г, 18:50
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Konish
    23.08.14, 12:48
     

    Очень жаль, что он не осудил гуманитарный конвой в Сирию, который без разрешения властей Сирии, страны Запада завезли сирийским сепаратистам!!!!

  • #9 111222
    23.08.14, 12:44
     

    Ну предположим в фурах не гуманитарка, какого черта РФ это стала афишировать, нет, если бы РФ понадобилось перебросить технику и войска она бы это сделала и так, через Изваринскую границу на Краснодон и дальше по нуждам.

  • #8 Ночью жилые районы города Ровеньки атакованы баллистическими ракетами Точка-У
    23.08.14, 08:40
     

    http://www.youtube.com/watch?v=m5XJGq0dkPw

  • #7 ну и где ваша брюссельская капуста
    23.08.14, 07:23
     

    А не пошел-бы этот натовский гомосек на. Оно пальцем о палец не ударило чтобы остановить конфликт, а теперь сопли размазывает. Ума как у устрицы, а рот не закрывается. Срала Россия на ваши, по вам больше бьющие, санкции, и правильно сделала, в то время как ваши наемники убивают русских и украинцев по бреннановским наводкам и вказивкам.

  • #6 жанВальжан
    22.08.14, 23:54
     

    привыкли в своей гэйропе тока секелями махать.нет шоб помочь реально задавить эту лилипутинскую мразь...

  • #5 жанВальжан
    22.08.14, 23:53
     

    ну так блять осуждает и ничего не делает блять...

  • #4 На заметку
    22.08.14, 21:53
     

    Расмусни конвойца!

  • #3 РФ
    22.08.14, 19:42
     

    Гомосек НАТО?

  • РФ
    22.08.14, 19:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Перець
    22.08.14, 19:00
     

    Он диликатно намекнул: Без нашей команды!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters