Харьковская область будет развивать сотрудничество с Македонией и Сербией

Межрегиональное взаимодействие планируют укреплять в сферах бизнеса и промышленности. Такие вопросы глава региона Юлия Светличная обсудила на встрече с представителями европейских государств

Просмотр видео

Во время встречи с иностранными чиновниками глава области Юлия Светличная презентовала высокий экономический потенциал Харьковщины. Регион возглавляет рейтинг социально-экономического развития, составленный Кабмином.

Юлия Светличная
председатель ХОГА
Мы начали активно работать по поискам новых партнеров. Промышленность в области растет. Открываются и начинают работу новые предприятия, ищем возможности, чтобы активизировать экономический потенциал, которые есть в области, показываем инвесторам власть в области, которая готова, настроена и желает осуществить новые проекты и готова им посодействовать.

Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия. Это сфера промышленности и укрепление бизнес-связей. Дипломаты говорят: Сербия и Македония в развитии взаимоотношений заинтересованы.

Раде Булатович
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Украине
Харьков является очень важным для поддержания мира и стабильности в стране. Ваши успехи говорят о том, что президент принял правильное решение, назначая руководителя области. Большое спасибо вам за ту деятельность, которую вы ведете. За то, что вы поддерживаете целостность Украины. Это очень важная работа, которую мы всячески поддерживаем.

Губернатор пригласила делегации Сербии и Македонии принять участие в международном инвестиционном форуме, который пройдет в Харькове в середине сентября. Посол Македонии в Украине уже принимал участие в мероприятии.

Столе Змейкоски
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Македония в Украине
Прошлый год был первый раз. Удивился, какое число было бизнесменов, дипломатов, послов. Очень продуктивный был форум. поэтому надеюсь, что в этом году будет ещё эффективней и продуктивней. И что результаты помогут экономической ситуации вашего региона, области.
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сотрудничество с Македонией и Сербией
 
 
22 августа 2017 г, 14:32
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters