Сегодня - Всемирный день отказа от автомобиля

День отказа от использования автомобиля - символическая акция, которую устраивают общественные организации и агентства ООН по всему миру, чтобы обратить внимание на глобальное потепление. Ведь выхлопные газы авто пагубно влияют на атмосферу, и в то же время машин на дорогах становится все больше

Крупные города Европы в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы.

Традиция проводить День без автомобилей родилась в 1998 году во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

В этом году в Украине впервые проходит Неделя климата - с 18 по 26 сентября. Среди запланированных акций и мероприятий, которые преимущественно проведут в Киеве, и День отказа от автомобиля. А 26 сентября сеть Глобального договора Украины при поддержке ведущих автомобильных дилеров проведет в столице зеленую толоку «Купил машину?! Посади дерево!».

 
22 сентября 2009 г, 09:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ку-ку 23.09.09, 00:37
     

    Глобальное потепленеие не более чем надуманный и навязанный научный бред! Температура на Земле меняется каждые 300-500 лет и сейчас находится в пределах допустимого уровня! А через несколько лет введут налог за выбросы ЦО... за изготовление упаковки, выхлопные газы, приготовление пищи и т.д... Их просто включат в стоимость продуктов и все будут платить...Вот так и движемся в глобальное рабство! Медленно но уверенно!

  • #3 Мимоза 22.09.09, 11:21
     

    Вова, как всегда : я из лесу вышел...

  • #2 Юра 22.09.09, 10:56
     

    Это не бред, Вова. Это нормальная практика цивилизованного общества.

  • #1 Вова 22.09.09, 10:32
     

    Ну что за бред? Предлагаю тогда уж и "День отказа от туалетной бумаги". Ведь жаль деревья вырубывать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters