Работает много, получает мало, отдыхает еще меньше. Каков он - среднестатистический харьковчанин?

Статистические данные «вырисовывают» такой портрет современного харьковчанина: 30-35-летний одинокий, получающий 1765 грн. в месяц и работающий даже после выхода на пенсию, а культурные мероприятия посещает всего пару раз в год

В Харькове 779 298 женщин и на 122 тысячи меньше мужчин. По данным специалистов, каждый четвертый житель города — холост или одинока (около 300 тысяч человек). Возраст нашего человека чаще солидный: каждому 109-му харьковчанину исполнился всего один год, каждый 16-й — ребенок до 9 лет, к молодежи, а это люди в возрасте до 35 лет, относится каждый третий, каждому пятому стукнул полтинник, а каждому десятому — 70 лет (почти 100 000 человек). Умирают харьковчане чаще от болезней сердца, раковых заболеваний и погибают в ДТП (от рака — 2506, в ДТП — 193 человека). Харьков в который раз подтверждает свой студенческий статус — каждый пятый учится в вузе, а каждый 13-й учится в школе. Работать нашему человеку, судя по цифрам, приходится много: выходя на пенсию, работает каждый четвертый. Доходы за этот труд не такие уж большие: 1765 грн. в месяц. На культурные мероприятия особо не тратятся: музей раз в год, в театр ходит только каждый третий, на концерт – каждый четырнадцатый.

С каждым годом харьковчане совершают все меньше преступлений — в прошлом году зафиксировали 14 648 различных правонарушений. По данным статистиков, на 100 человек приходится одно преступление, каждое третье — особо тяжкое. Чаще всего их совершают в Московском, Дзержинском и Киевском районах города. Меньше всего преступлений происходит во Фрунзенском и Червонозаводском районах. Скорее всего, это объясняется просто: чем больше район — тем больше неутешительной статистики. Каждое 36-е преступление совершают несовершеннолетние, чаще всего в самом молодом Московском районе. На каждое 20-е преступление харьковчане идут в состоянии алкогольного опьянения, а каждое пятое преступление совершают те, кто уже имел проблемы с законом. А вот жители Коминтерновского района отличились экономическими преступлениями: здесь их больше, чем в других районах, пишет Сегодня.

Обсудим?

 
22 сентября 2009 г, 15:18
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Узел 23.09.09, 21:39
     

    Я без издевки. Знать упустили чего-то. Хорошие мысли могут прийти только в хорошем настроении. Трезвей на свою ответственность смотреть надо. Блин, мне б самому трезвости побольше :). Буржуи - они и есть - буржуи. .. За что боролись..

  • #12 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 23.09.09, 11:48
     

    Я уже веселюсь. На оптово-розничной базе по немирову и слабухе получать две тысячи в месяц и работать ночами. веселие. А господин Б... - теневой магнат конторы получает 25 тыс, 9 приэтом имеет кучу помошников, которые выпоняют его работу)ездит на новой хонде, ежегодно в италию чисто посмотреть футбол.а нам говорят, что у фирмы с 15 млн оборотом капитала в месяц - денег нет. криза. вот уж поле для радости. Пойду радоваться.

  • #11 Узел 23.09.09, 08:24
     

    Ну-нууу. Ребята, веселей! Чё приуныли? :) Зато не скучно. И за душу не обидно ;)

  • #10 ку-ку 23.09.09, 00:27
     

    Только в киеве получше живут, а вся страна примерно как харьков, но есть и хуже...Без грамотного развития сельского хозяйства и новых технологий ситуация будет только усугубляться...

  • #9 Daemon 22.09.09, 21:36
     

    Я был бы рад, если бы был с судьбой своей на равных!Если б не заморачивался я на новых драмах!Если бы шансы были равными у всех без денег!Если б творцам не приходилось слышать слово "бездельник!"!Если бы небо надо мной сияло, синим цветом!Если бы не было войны и, даже, мысли об этом!Если бы люди, проходя, плечом не задевали!Я был бы рад, если бы люди смысл этой темы втыкали!

  • #8 дед 22.09.09, 20:37
     

    да обсолютная правда!!!!работодателям нужен туповатый молодой желательно неженатый!!а людей постарше они опасаются ведь уже есть опыт жизни и илюзий человек не строит!!!!!!!!!

  • #7 Боб 22.09.09, 19:38
     

    а что вы хотите? огромное номинальное предложение рабочей силы. Вместо одного хорошо оплачиваемого специалиста можно взять десяток студентов - большинство работодателей считает это выгодным, даже если на людях они могут поговорить о том, как трудно найти хорошего работника... В Харькове ценится дешевый труд - опыт, квалификация и прочая фигня в большинстве случаев ценится только в качестве бесплатного приложения. Такая ситуация ведет к постоянной утечке мозгов или к дистанционной работе. Вряд ли в ближайшее время что-то изменится.

  • #6 || 22.09.09, 17:52
     

    Работаешь в компьютерной компании, а понимаешь, что на компьютер долго копить надо.....эхх...и так вариантов масса.

  • #5 nyusya 22.09.09, 17:45
     

    или пашешь по 12 часов в сутки в строительной компании и при этом реально понимаешь, что заработать себе на квартиру в этой жизни просто не светит...

  • #4 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 22.09.09, 17:23
     

    Да, уж по 11 часов в супермаркете у кассы отсиди или как наша контора - дистрибьютер немирова и слабоалкогольных напитков в харьковской области, база работает круглосуточно, а зарплаты копеечные.Рабовладельческий строй, только немного узаконенный.Капитализм, мать его.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters