Недетские разборки под Дергачами. Молодая мама пожаловалась на сотрудников детсада в милицию

Женщина заявляет: воспитатели не смотрят за детьми, и те слишком часто травмируются. В детском саду обвинения отрицают. Милиция советует сторонам разойтись полюбовно

Просмотр видео

Пятилетний Даня уже два года ходит в Прудянский детский сад. Весной, во время игры с другим мальчишкой, Даниил сильно поранил ухо. Мама мальчика возмущена - мол, это не первый случай.

Яна Хавень
мама Даниила
Нас увозили из этого садика на «скорой помощи». Травмировали нам ухо, нам накладывали 8 швов. И опять же была травма ребенка - сломали ножку. Актов никаких не составлялось по поводу травм

В ЧП мать Дани винит воспитателей - не досмотрели. Решила поговорить с ними с глазу на глаз. Однако в саду, утверждает, ее встретили агрессивно - заведующая заставляла подписать документы об отчислении ребенка. А затем другая воспитательница, говорит Яна, вовсе сильно толкнула ее и женщина ушибла спину об шкаф.

Яна Хавень
мама Дани
Третьего числа, когда был День знаний, дети все шли в школу, в садик. Мой муж привел ребенка в садик - его даже не пустили на порог

На обидчиков Яна Хавень пожаловалась в милицию. Еще раз побеседовать с руководством сада женщина решила вместе с журналистами «Объектив-недели». Заведующей на месте мы не застали, не было и той воспитательницы, которая, по словам Яны, толкнула ее. Другая настоятельница сада к конфликту, говорит, не причастна, но коллег защищает: уследить за всеми детьми очень сложно.

Ирина Рослякова
воспитатель детского сада
Это первый раз в жизни вот такое случилось. Я работаю до часу. К часу должна прийти сменщица, но ее не будет, так как она заболела – будет Светлана Николаевна совмещать все группы, потому что нам не платят за это

Воспитательница, на которую жалуется мама, по телефону сказала, что это как раз родительница ее толкнула. А вот заведующая садом согласилась побеседовать только с глазу на глаз.

Людмила Голуб
заведующая детским садом
Я рассказывать вам буду все, но без камеры. Почему без камеры? А я не обязана на камеру вам рассказывать все. У нас сенсаций нет. Хотите пообщаться – ждите. Но без камеры

В частной беседе заведующая рассказала - это родительница мешает своим поведением работать: и администрация сада, и другие родители неоднократно на нее жаловались поселковому голове.

В Дергачевском райотделе уже провели проверку, но заводить дело отказались. Дескать, женщина судмедэкспертизу не делала, да и свидетелей, которые могли бы подтвердить факт нападения на Яну нет. В милиции уверены: родительница и администрация сада просто недопоняли друг друга.

Николай Мовчан
зам. начальника Дергачевского райотдела
Была проведена профилактическая беседа с сотрудниками детского садика, профилактическая беседа с заявительницей. На данный момент конфликт исчерпан

Если в детском саду ребёнок травмировался - идти следует прямиком в суд, советуют юристы. А вот не пускать малыша в сад - воспитатели не имеют права. В первую очередь это нарушает права ребенка, отмечают правоведы. В таком случае родителям нужно обращаться в администрацию сада, милицию и к местным властям.

Олег Михайлов
юрист
Если ребенок по инициативе персонала садика не допущен к участию в группы, то для этого может быть только одно основание - медицинский критерии, который должен быть соответственным образом закреплен в том числе и на бумаге

Поддержки со стороны ни одна сторона детсадовского конфликта так и не дождалась. Вчерашним врагам ничего не остается, кроме как примириться. Маме Даниила пришлось извиниться перед воспитателями - в садик-то ребенку нужно. Наставники обещают встретить мальчика с распростертыми объятиями.

Людмила Голуб
заведующая Прудянским детским садом
Мы ему всегда рады. Мы вас ждем – приходите. И все будет хорошо
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Мама пожаловалась на сотрудников детсада в милицию
 
 
22 сентября 2012 г, 19:05
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Ольга olenka 25.09.12, 12:24
     

    Извините но немогу не вмешаться!!!!!!!

    Я мама двойняшек, которые ходят с Данилом в одну группу и мне очень знакома ситуация не понаслышке. Мама Яна просто неадекватна, заявляя о таком. Воспитатели в нашем саду может и не изящных форм, но к детям относятся как к родным, главное что дети их любят и обнимают и целуют и с удовольствием утром идут в сад. Весь персонал садика заботится о детках каждый по своей должности. Лично мне моих детей бывает и отводят и приводят воспитатели, и неповерите - бесплатно и без шоколадок!!!!

    А мама Яна очень скандальная особа, которая нискем из родителей не общается, деньги на подарки собственному ребенку не сдает, а лично мне не вернула деньги за спортивную форму, которую я покупала в прошлом году для всей группы.

    Теперь она ходит и распространяется о том, что она опустила всех, и заставила взять обратно малого в сад, хотя сама слезно просила. Вокруг полно других садиков и если не устраивает Прудянский, то пусть идет по месту жительства в Слатино.

    А отчислить ребенка или нет решали на родительском собрании, на которое ОНА не пришла . Окончательное решение приняли депутаты на сессии, обжаловать которое не в праве ни прокуратура ни сам призидент.

    Воспитатель, который якобы ее толкнула, перенесла накануне тяжелейшую операцию и физически не способна на такое, мало того это самый справедливый человек, которого я знаю.

    У нас самый лучший садик. Дай Бог здоровья нашим воспитателям, Даничке терпения, потому , что по жизни ему будет трудно с гипер заботливой мамой.

  • #11 Изя 24.09.12, 11:19
     

    В данном случае я на стороне матери с ребенком.

    У воспитателей детского сада РАБОТА ТАКАЯ - следить за детьми. Если они не следят за детьми, то их надо УВОЛЬНЯТЬ, и брать других!

    Кто тут умничает про "мать сама виновата" - уроды, у которых или нет детей, или с детьми сидят бабушки.

  • #10 Аякс 24.09.12, 09:23
     

    #6 Я, В споре с дураком я не участвую, т. к. тогда участвуют уже 2 дурака!))))

  • #9 Mamzelka 23.09.12, 12:38
     

    Кто виноват а кто прав здесь трудно разобрать,и дети сейчас придурковатые и родители бывают не в себе и воспитатели есть халатные. Относительно того,что ребенка не пускали в садик это по моему уже безпредел,и за такое нужно наказывать руководство. Но если по судить логично,то мать могла и сама отказаться от такого детского сада и нянчить ребенка сама либо нанять ему сиделку,раз такая там ситуация и ребенка опасно там оставлять.

  • #8 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 23.09.12, 11:48
     

    #5

    Аякс

    сегодня, 01:03

    Разгильдяйство в детских садах было всегда. Зачастую к воспитательницам приходят хахали. И они уходят потрахаться. А на это время оставляют за главного самого петушистого детинушку который избивает детей....

    Страшно себе представить, коллега, но именно так, в брутальном изложении, и есть...

    #7

    Я

    сегодня, 11:22

    А такие мамы, как правило, сами никудышные родительницы. Только и умеют, что жаловаться на всех и вся...

    Коллега, дело в том, что воспетки для того и работают, что б следить за детьми, иначе, ценность садика сводится к нулю, при том, что садик - удовольствие очень дорогое...

    да еще такой фактор как "ребенок" - он и наврать может и шкоду сам себе сделать.Когда 30 душ и один воспет, уследить сложно ( но можно)...Но, тут, еще фактор, дети, зачастую, придурковатые и не понимают что делают...

  • #7 Я 23.09.12, 11:22
     

    А такие мамы, как правило, сами никудышные родительницы. Только и умеют, что жаловаться на всех и вся.

  • #6 Я 23.09.12, 11:21
     

    Аякс, ты дебил? )))

  • #5 Аякс 23.09.12, 01:03
     

    Разгильдяйство в детских садах было всегда. Зачастую к воспитательницам приходят хахали. И они уходят потрахаться. А на это время оставляют за главного самого петушистого детинушку который избивает детей.

  • #4 IONEX 23.09.12, 00:02
     

    Кобель, дебил ты, а не малой!

  • #3 ПР 22.09.12, 22:40
     

    звиздец рооооожи у этих с позволения сказать воспитателей!

    да они ж тока от мясного прилавка отошли, руки об фартук обтерли и уже драссте, воспитатели

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters