Харьковчане могут увидеть уголки Нюрнберга на новой фотовыставке


фото пресс-службы горсовета

Делегация из города-побратима Нюрнберга сегодня, 22 сентября, приняла участие в открытии фотовыставки и презентации антологии «Мосты поэзии»

Как сообщает сайт горсовета, антология «Мосты поэзии» увидела свет в Харькове и является общим проектом украинских и немецких поэтов. Харьков и Нюрнберг представлены в книге двадцатью писателями.

Фотовыставка представляет собой собрание работ харьковского фотохудожника Олега Пальчика, которые были сделаны весной в этом году в Нюрнберге. «Франкония поразила меня – старинный город, совмещенный с прекрасными, живописными пейзажами. С одной стороны, почти полная идентичность Украине, со второй – другая культура, немецкая педантичность и собранность кристаллизируются на каждом шагу. Надеюсь, что каждый зритель почувствует ветры Нюрнберга на своем лице», - сказал автор.

Выставка проходит в Доме Нюрнберга по адресу ул.Чернышевская, 15.

 
22 сентября 2012 г, 18:00
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters