Продуктовый пакет от кандидата и агитация в админздании. «Опора» фиксирует нарушения

В Харькове раздают продпакеты и предлагают подписать письмо за русский язык. Наблюдатели гражданской сети «Опора» сообщают о подкупе избирателей и использовании админресурса кандидатом Анатолием Денисенко

Анатолий Денисенко баллотируется по одномандатному округу № 173.

Летом общественные активисты Гражданской сети ОПОРА зафиксировали раздачу продуктовых пакетов от Благотворительного фонда «Помоги ближнему» с открыткой от Анатолия Денисенко. Как стало известно, акция проводится с участием персонала школ.

В частности, сообщает «Опора», продуктовые пакеты раздавали в сш № 68 и специализированной школе № 114 Коминтерновского района, в СОШ № 53 Червонозаводского района. По информации, полученной от персонала, продуктовые пакеты можно получить во всех школах района по месту жительства. Для этого следует иметь при себе удостоверение ветерана труда и присутствовать в представленных списках. Тех, кого нет в списках, на месте просят заполнить заявление в благотворительный фонд «Помоги ближнему».

Также активисты обнаружили, что при получении продуктовых пакетов харьковчанам предлагается подписать письмо «Президенту Украины Виктору Януковичу» за предоставление русскому языку статуса государственного.

На днях, уже когда Денисенко зарегистрировался кандидатом - наблюдатели обнаружили стенд с текстом, в котором упоминается его имя, в помещении администрации Коминтерновского района Харьковского горсовета. Это нарушает нормы предвыборной агитации. Части 3 и 5 статьи 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» запрещают использовать помещения органов государственной власти и органов местного самоуправления для проведения предвыборной агитации и размещать в них агитационные материалы и рекламу.

Стоит отметить, что политик прямо заинтересован в своем пиаре в Коминтерновском районе города Харькова. Часть этого района входит в состав 173-го округа.

 
22 сентября 2014 г, 13:25
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters