Украина планирует импортировать уголь из Южной Африки

Украина намерена с октября 2014 г. по январь 2015 г. импортировать из Южной Африки по 250 тысяч т угля ежемесячно. Об этом сегодня на брифинге заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман

«Уже есть первые контракты по углю из Южной Африки. И мы буквально ежемесячно (октябрь, ноябрь, декабрь и январь) будем получать по 250 тыс. тонн», - заявил Гройсман.

При этом он отметил, что Украина рассчитывает получить первую партию в 250 тыс. т угля уже в октябре, «возможно дней через 10», передает РБК.

Отметим, по данным Госстата, добыча угля в Украине в августе упала на 59,5% и составила 2,2 млн. т.

Как сообщалось, в начале сентября глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил, что в области из-за боевых действий не работают 70% шахт.

 
22 сентября 2014 г, 17:00
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters