В среду в Харькове стартует VI ежегодный телефестиваль «Дитятко»

В этом году география фестиваля расширилась в разы: из 520 поданных в оргкомитет заявок из 50 стран мира для борьбы в финале отобраны 97 работ из 20 стран

Просмотр видео

«Мы приняли решение, несмотря на ситуацию и сложности, которые есть, будем проводить VІ Международный детский фестиваль «Дитятко». Официально он стартует 24 сентября. Премьерой беларуского режиссера Натальи Галузо «Тимур и его команда», - это, кстати, тоже выходец нашего фестиваля. Которая в свое время побеждала. Участвовала многократно. И сегодня - режиссер, которого знают уже далеко за пределами Беларуси», - рассказал председатель Харьковского областного совета, идейный вдохновитель фестиваля Сергей Чернов.

Распоряжение о создании детского конкурса телевизионного искусства «Дитятко» Сергей Чернов подписал летом 2009-го; в этом году география фестиваля расширилась в разы: из 520 поданных в оргкомитет заявок из 50 стран мира для борьбы в финале отобраны 97 работ из 20 стран.

И хотя в этом году финал фестиваля пройдет без приглашения в Первую столицу гостей и участников, с 24 по 27 сентября в Харькове состоятся мероприятия в рамках телефестиваля. Это мастер-классы, творческие встречи и просмотр работ.

В четверг, 25 сентября, в режиме онлайн впервые состоится питчинг для украинских детских студий, а на следующий день, в пятницу, состоится онлайн-заседание жюри, - члены судейской комиссии сейчас отсматривают отобранные заявки. И 27 сентября станут известны имена победителей «Дитятко»-2014.

Победители получат призы и статуэтки конкурса по почте, а лучшие работы фестиваля покажут в кинотеатрах «Довженко», «Киев» и «Россия».

Подробнее с программой финальной части телефестиваля «Дитятко» можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове стартует телефестиваль «Дитятко»
 
 
22 сентября 2014 г, 18:23
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters