Харьковчан приглашают на «Этюдные перепевы»

Открытие персональной выставки живописи Марка Константинопольского состоится 29 сентября в 17:00 в галерее «Искусство Слобожанщины»

Вместе с этюдами на выставке будут представлены и другие произведения художника, большинство из которых зритель увидит впервые, передает пресс-служба ХОГА.

«Константинопольский Марк предпочитает работать на пленэре – способом живописи с натуры на открытом воздухе, благодаря которому можно наиболее правдиво передать не только объекты, находящиеся в естественном свете и условиях, но и впечатление от их непосредственного созерцания. Основной интерес для художника представляют слобожанские пейзажи», - рассказывают организаторы.

Справка. Марк Константинопольский - украинский живописец. Родился 14 августа 1948 года в Харькове. Окончил Одесское художественное училище им. Бы. М. Грекова и Харьковский художественно-промышленный институт (1977), отделение промграфики. Член ХО СХУ с 1990 г.. Преподает в Харьковском художественном училище. Работы художника находятся в музейных собраниях Харьковского художественного музея, Красноградской картинной галереи и других, а также в частных коллекциях Украины, США, Германии, Канады, Швейцарии, Польши, Израиля, странах Прибалтики.

Выставка будет работать до 14 октября. Во время ее работы состоится ряд культурологических мероприятий:

4 октября в 17:00 – лекция по психологии «Искусство жить». Лектор – психолог, филолог, журналист Лорина Северина.

5 октября в 17:00 – лекция из цикла «Символизм Священных текстов», тема: «Символизм Библии. Ветхий Завет. Исход». Лектор – канд. философских наук, религиовед Наталья Шелковая.

12 октября в 17:00 – лекция по истории искусств из цикла лекций «Пространство и время украинского искусства (ХІХ-ХХ вв.)». Тема: «Современное искусство Украины. Часть 5 – Локальные процессы». Лектор – искусствовед Викентий Пухарєв.

13 октября в 17:00 – творческая встреча с автором выставки «Етюдні перепевы» Марком Константинопольским.

На все мероприятия вход свободный.

 
22 сентября 2016 г, 18:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters